Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Помогите! Завтра нужно явиться в военкомат (Царицыно), есть вопросы!

Fitz
    Гость

Помогите! Завтра нужно явиться в военкомат (Царицыно), есть вопросы!

День добрый!

У меня такая ситуация. Мне 21, последний раз в военкомате был до 18 лет, медкомиссию до конца не прошел , однако приписное получил (ограниченно годен, т.к. справку о дерматите успел показать). Сейчас нужен загранпаспорт, поэтому необходимо объявиться. Я позвонил, объяснил ситуацию, сказали, что завтра с 10 утра можно прийти. На руках у меня есть мед карта, пара справок о болезнях. Зафискированы такие болезни, как дерматит, бронхиальная астма, ожег сетчатки. Форум я почитал, но весь времени изучить нет, поэтому у меня несколько вопросов.

1. Могут ли меня завтра "загрести", несмотря на эти болезни?
    2. Могут ли что-то сделать за то, что не появлялся после 18 там (было 2-3 повестки около 1,5 лет назад, но ЛИЧНО ни одной не вручали)??
    3. Нужно будет проходить всю медкомиссию и получить запись в приписном/военный билет, или же для загранпаспорта необходима только какая-то справка из военкомата?
    4. Кто имел дело с Царицынским военкоматом? Там все адекватно, или могут закрыть глаза на все болезни?
    5. Посоветуйте, пожалуйста, как вообще себя вести в такой ситуации.

Заранее огромное спасибо!!!

Старший лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 123 раз(а) в 105 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите! Завтра нужно явиться в военкомат (Царицыно), есть вопросы!

1. Врядли.
    2. Врядли.
    3. Чтобы получить справку медкомиссия не нужна. Но проходить ее придется чтобы получить военник.
    5. Собрать как можно больше медицинских документов и показать их на медкомиссии.
    Страх - главное оружие военкомата.
    Главное оружие призывника - закон.

3. Этот пользователь поблагодарил Дмитрий Круглов за это полезное сообщение:

Fitz (05.05.2009)

Fitz
    Гость

По умолчанию Re: Помогите! Завтра нужно явиться в военкомат (Царицыно), есть вопросы!

О, спасибо! Одной проблемой меньше с загранпаспортом.

Жду еще ответов по остальным пунктам. :)

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

На получение справки для заграна пока не рассчитывай.
    На основании твоих мед. док-тов, после мед. освидетельствования в военкомате, тебя обязаны будут направить на дополнительное обследование с Актом по имеющимся заболеваниям. При явке в ВК (для освобождения по дерматиту ) очень желательно иметь кожные проявления болезни и состоять на учете в КВД (т.к. акт обычно дают в КВД).
    При наличии мед. док-тов по бр.астме обычно направляют на стационарное обследование для подтверждения диагноза.

До тех пор пока обследования (если направят) не пройдешь, не установят категорию годности и не будет решения ПК об освобождении от призыва по здоровью, мое мнение, справку для заграна не получишь.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

При явке в ВК:
    - Вам вручат повестку на мед.освидетельствование (не исключено, что направят на м/о в тот же день);
    - Вам обязаны выдать справку на загран.паспорт, но не выдадут до окончания проведения в отношении Вас мероприятий, связанных с призывом на военную службу (типичная практика ВК. Письменные обращения, иногда, позволяют получить данную справку);
    При прохождении м/о:
    - Вас обязаны направить на мед.обследование, в случае представления Вами врачам-специалистам мед.документов, подтверждающих наличие у Вас указанных заболеваний.
    Далее повторное м/о, затем заседание ПК.
    Царицынский ОВК по принципам работы не отличается от других, поэтому мед.документы могут "не заметить" и не направить на мед.обследование. В таком случае, приобщайте копии мед.документов путем подачи соответствующего заявления (иногда оказывается эффективным) и готовьтесь к обжалованию решения ПК, заключения страшего врача.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Fitz
    Гость

Спасибо большое, буду готов. Справки сейчас все нашел, их очень много, есть даже из Короленко одна.
    Сегодня еще звонил в военкомат, сказал, что после 18 не был у них, мне сказали, что скорее всего справку для заграна выдадут. Ну что ж, надеюсь...

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Цитата Сообщение от Fitz Посмотреть сообщение
    День добрый!

У меня такая ситуация. Мне 21, последний раз в военкомате был до 18 лет, медкомиссию до конца не прошел , однако приписное получил (ограниченно годен, т.к. справку о дерматите успел показать). Сейчас нужен загранпаспорт, поэтому необходимо объявиться. Я позвонил, объяснил ситуацию, сказали, что завтра с 10 утра можно прийти. На руках у меня есть мед карта, пара справок о болезнях. Зафискированы такие болезни, как дерматит, бронхиальная астма, ожег сетчатки. Форум я почитал, но весь времени изучить нет, поэтому у меня несколько вопросов.

1. Могут ли меня завтра "загрести", несмотря на эти болезни?
    2. Могут ли что-то сделать за то, что не появлялся после 18 там (было 2-3 повестки около 1,5 лет назад, но ЛИЧНО ни одной не вручали)??
    3. Нужно будет проходить всю медкомиссию и получить запись в приписном/военный билет, или же для загранпаспорта необходима только какая-то справка из военкомата?
    4. Кто имел дело с Царицынским военкоматом? Там все адекватно, или могут закрыть глаза на все болезни?
    5. Посоветуйте, пожалуйста, как вообще себя вести в такой ситуации.

Заранее огромное спасибо!!!
    1. "загрести" Вас завтра не могут, т.к. для того чтобы призвать человека им необходимо совершить предварительно ряд действий.
    2. Без подписанных Вами лично повесток являться в военкомат не обязан.
    3. Для подтверждения диагноза необходимо будет пройти медкомиссию или дополнительное обследование в больнице.

9. Этот пользователь поблагодарил Светлана Суркова за это полезное сообщение:

Fitz (06.05.2009)

Fitz
    Гость

А, ок. И спасибо Вам за это

Ваши права