Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Офицер запаса и аспирантура

igor1234
    Гость

По умолчанию Офицер запаса и аспирантура

Здравствуйте!
    Надеюсь, кто-нибудь просветит меня по следующему вопросу: я офицер запаса, окончил ВУЗ в 2004 году и год после этого работал в своем университете. В этом году поступаю в аспирантуру, параллельно увольняясь с работы. Отсрочка, предоставленная на этой работе, соответственно пропадает. Интересует, когда начинает действовать отсрочка по аспирантуре: после подачи заявления или же после зачисления? Если после зачисления, то каковы мои шансы избежать призыва в период между увольнением с работы и зачислением в аспирантуру, и как это лучше сделать? Уволиться нужно именно сейчас, а не после зачисления.

Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

право на отсрочку начинает действовать после зачисления в аспирантуру. в период между заяислением и увольнением можно просто не являться в военный комиссариат. в случае, если вам все же вручат предписание об убытии к месту прохождения военной службы, вам необходимо обратиться в суд и приостановить решение о призыве вас на военную службу. в указанный период вы будете зачислены в аспирантуру и заявите о своем праве на отсрочку от призыва на военную службу.

Ваши права