Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Плоскостопие

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Плоскостопие

Доброго времени суток!

Прохожу мед. комиссию в военкомате, хирург направил в поликлинику к ортопеду + рентген стоп, дали акт.

Сделал снимки, врач заполнил акт.
    Диагноз в акте: Продольное плоскостопие обеих стоп 2 ст. Деформирующий остеоартроз второй степени обеих стоп.

Сегодня пришел в военкомат к хирургу с этим актом и снимками.
    Хирург поставил категорию годности Б-3 (статья 68г) и написал диагноз: Двухстороннее плоскостопие 2 ст. артроз 1ст.

Имеет ли хирург в военкомате право понизить степень артроза?
    Что делать? Куда жаловаться? ведь диагноз, написанный, в акте подпадает под статью 68В, Категория годности В.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Плоскостопие

Нет врач РВК не имеет права выставлять диагнозы, он только лишь обязан определить категорию годности согласно Расписания болезней.
    Данные действия необходимо обжаловать в вышестоящую призывную комиссию или в суд.

3. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

manster (05.05.2009)

killah
    Гость

Приветствую всех обитателей данного ресурса! Своим недавним знакомством с военкоматом, армией и комиссиями обязан своему возрасту, по исполнению которого был поставлен на воинский учет.
    Суть проблемы в том, что при наличии у меня плоскостопия 2 степени на правой ноге, а 3 степени на левой (вдаться в подробности диагноза сейчас не могу так как не имею нет перед собой документов) - группа в моем преписном билете была обозначена как А(годен к в\с). Это был просто фурор для меня... Что это могло быть? Факт в том что у меня на одной ноге имеется 3 степень а на правой - 2, как я понял уже отбрасывает категорию А...

Хотел бы услышать мнения и наилучший вариант моих действий в данный момент(преписной получил сегодня)

Спасибо буду следить за ответом.

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Цитата Сообщение от killah Посмотреть сообщение
    Приветствую всех обитателей данного ресурса! Своим недавним знакомством с военкоматом, армией и комиссиями обязан своему возрасту, по исполнению которого был поставлен на воинский учет.
    Суть проблемы в том, что при наличии у меня плоскостопия 2 степени на правой ноге, а 3 степени на левой (вдаться в подробности диагноза сейчас не могу так как не имею нет перед собой документов) - группа в моем преписном билете была обозначена как А(годен к в\с). Это был просто фурор для меня... Что это могло быть? Факт в том что у меня на одной ноге имеется 3 степень а на правой - 2, как я понял уже отбрасывает категорию А...

Хотел бы услышать мнения и наилучший вариант моих действий в данный момент(преписной получил сегодня)

Спасибо буду следить за ответом.
    Наличие плоскостопия 3 степени хотя бы на 1 ноге - это категория годности В (по ст.68 "в" Расписания болезней)
    Последний раз редактировалось manster; 05.05.2009 в 15:02.

6. Этот пользователь поблагодарил manster за это полезное сообщение:

killah (05.05.2009)

killah
    Гость

Да я это уже усвоил, но как лучше заявить обо всем этом, как лучше "надваить" на них, дабы все обернулось честным решением а не брехнёй с их стороны, как это вышло в моём случае... Как я понял надо навестить хирурга и попытаться выяснить произошедшее?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Цитата Сообщение от killah Посмотреть сообщение
    Да я это уже усвоил, но как лучше заявить обо всем этом, как лучше "надваить" на них, дабы все обернулось честным решением а не брехнёй с их стороны, как это вышло в моём случае... Как я понял надо навестить хирурга и попытаться выяснить произошедшее?
    В действительности повода для переживания нет. Поскольку Вы освидетельствовались при первоначальной постановке на в/у, то при достижении Вами 18 лет Вы уже будете проходить мед.освидетельствование, в связи с проведением призыва, где и будет подтверждаться Ваш диагноз в установленном порядке, с последующем принятием решения ПК.
    Принятое решение комиссии о постановке на воинский учет Вы можете обжаловать в судебном порядке, также, ничто Вам не мешает обратиться к хирургу (члену комиссии по постановке граждан на воинский учет) или к военному комиссару (председателю комиссии ППВУ). Поскольку такое решение уже принято, то наиболее оптимальным будет не обжаловать его сейчас (т.к. в случае его отмены все равно придется пройти через мероприятия, связанные с призывом, в полном объеме - м/о, заседание ПК), а решить вопрос о категории годности в рамках проведения призыва.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Александр Васильев за это полезное сообщение:

killah (07.05.2009)

Ваши права