Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Винты в ноге - металлоконструкция?

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Винты в ноге - металлоконструкция?

Доброго времени суток.
    Сломал ногу год назад на 23 февраля. Помню, хорошо отметили, причем праздник, который не хочется чтобы был профессиональным.
    Вызвали скорую, отправили меня в больницу, где поставили диагноз "закрытый перелом внутренней лодыжки левой голени со смещением". Рекомендовано оперативное лечение. Сделали операцию, прикрутили отломившийся кусочек двумя винтами.. Ну дальше гипс, домой. Летом уже на родном мотоцикле катался вовсю.
    Теперь вот пришла повестка в военкомат. Сначала пришла на 20-е апреля.. Я не пришел в военкомат, у меня бабушка умерла вечером 19-го.
    Теперь достал повестку из ящика на 6 мая уже с красными печатями "Явка находится на контроле у сотрудников ВК", "В случае неявки ваше дело будет рассмотрено в прокуратуре и суде".. Почему, интересно? Я же ничего не подписывал.. Какой еще суд? Да ладно, бог с ним..
    Вопрос по существу. Очень рассчитываю на 82 статью пункт "в" про неудаленные металлоконструкции. Скажите, пожалуйста, распространяется ли эта статья на такие мелочи как два шурупа? Еще есть сомнения по поводу кости.. ведь в статье можно отнести ко мне только "другие трубчатые кости".. А я не медик, мне сложно оценить, трубчатая кость или нет, куда они вкручены.. я бы своим немедицинским взглядом сказал, что в голень, а там черт его знает.
    Уж очень не хочется уходить с любимой работы, терять год непонятно куда..

P.S. Я обзавелся новеньким рентгеном, описью рентгена и выписным эпикризом из больницы, где описана сделанная операция (остеосинтез...). Надо ли еще чего-нибудь срочно сделать и с собой прихватить?

Заранее благодарен ответам!!

Рядовой

Поблагодарить
    5

По умолчанию Re: Винты в ноге - металлоконструкция?

P.P.S. Хочу еще добавить, что никаких нарушений функций нет. Нога двигается нормально, сгибается хорошо.. Езжу на мотоцикле и по городу по работе, и в дальние поездки (800-1000 км) и чувствую себя замечательно.. То есть вопрос в просто наличии в ноге двух винтиков длиной где-то 6-7 см..

Младший лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

неудален метал ст.82 в можна не пойти в армию пожалуйса что нога болит ?

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Я не грустный,я трезвый.

5. Этот пользователь поблагодарил vp_ns за это полезное сообщение:

Koshakex (05.05.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Нога не болит, в том-то и дело. И гнется вроде бы как нормально (на мой дилетантский взгляд).
    Вопрос именно в том, что является ли такая мелочь как два шурупа после перелома основанием для 82 статьи пункта "В" или нужны "металлоконструкции" побольше типа пластин, штифтов и т.п.?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Если не доставать "металл" из кости, то Вас обязаны освободить от призыва, зачислить в запас и выдать военный билет.
    Заставить его доставать никто не имеет права. Любое лечение осуществляется только в согласия больного, не считая конечно некоторых моментов психиатрической помощи.

Ваша статья 82-я: Переломы позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей (переломы костей таза, лопатки, ключицы, грудины, ребер, плечевой, лучевой и локтевой костей, шейки бедра и бедренной кости, большеберцовой и малоберцовой костей, других трубчатых костей)
    К пункту "в" относятся:
    компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени;
    переломы шейки бедра с использованием остеосинтеза при незначительном нарушении функции тазобедренного сустава;
    неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления;
    последствия перелома дужек, отростков позвонков при наличии незначительного нарушения функций позвоночника и болевого синдрома после лечения;
    осложненные переломы длинных трубчатых костей с незначительным нарушением функции конечности.
    В военкомат нужно представить выписной эпикриз и "свежие" снимки кости с находящимся в ней "металлом".

ШУРУПОВ ДОСТАТОЧНО!

8. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Koshakex (05.05.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Спасибо огромное! Все равно волнуюсь, но уже с большей уверенностью пойду завтра в военкомат.
    О результатах похода отпишусь, чтобы сообщить остальным, как все прошло.
    Удачи мне и всем остальным в этом нелегком деле не служить!!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Пожалуйста!

Рядовой

Поблагодарить
    5

Сходил в военкомат, прошел всех врачей.
    Хирург дал акт и направление на обследование в мою районную поликлинику, чтобы сделали повторный ренгтген и описание рентгена.
    С главврачом военкомата не общался. Хирург сказал, что обычно после переломов они дают категорию "Г", а потом категорию "В" после какого-то времени. Так ли это?
    Подскажите пожалуйста, могу ли я настаивать на категории "В" сразу?
    И куда обращаться, если все-таки они будут настаивать на категории "Г"?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Перелом был только год назад. Поэтому они и дают категорию "Г" в надежде, что ты металл удалишь. Письменно отказывайся от удаления металла.

Можешь ,конечно, обжаловать отсрочку судебно или в вышестоящую ПК, но проще подождать до осеннего призыва и повторно ПИСЬМЕННО отказаться от удаления.

13. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Koshakex (06.05.2009)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права