Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Отправка на мед.осмотр

Пчеловод
    Гость

Отправка на мед.осмотр

С утра забрали в военкомат(повестки не было, по поводу законности узнал позже)...
    Весь вопрос в том, что когда учился, получал отсрочку и параллельно проходил мед.осмотр и приносил справки о наличии у меня синдрома Морфана со всеми вытекающими(проблемы с суставами, сердцем и ворикоза) и проблемы с весом, это было 4 года назад и меня тогда отсрочили "по учебе"...
    Сегодня заново прошел мед. комиссию, ничего нового не нашли, но терапевт при мне выписал направление на обследование в больницу (3 листа) - недостаток веса, после чего всю папочку забарал начальник, а я мурыжился в "ожидальне" где-то час...
    За мной зашел парень с папкой и сказал "Мол собирайся, едем на гсп...", я попытался разъяснить ситуацию по поводу осмотра в больнице, он позвонил начальнику и со словами "Поехали, там разберемся...", меня погрузили в машину...
    Приехав на гсп - отправили на флюшку в соседнюю больницу, после чего меня осмотрел тамошний терапевт(явно выявлялся недостаток веса - 55,5 кг при росте 179), меня выставили из кабинета, о чем-то переговаривал с начальником, который меня сопровождал.
    Потом, ничего не сказав о осмотре, мне не выписав повестку отправили домой с напущением "Завтра к 9 в военкомат"...

Меня интересует как быть завтра ?
    Если подъеду, дадут отсрочку на мед оследование, или могу сразу забрить ?

з.ы. поправьте, если ошибся разделом...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Отправка на мед.осмотр

"отсрочили по учебе" - излюбленный способ обмануть призывника (признав его годным к военной службе), а затем, по окончании отсрочки, признать годным и призвать на военную службу.
    тем не менее, сегодня вам повезло. при визите в военкомат крайне важно заручиться поддержкой специалистов. вы предоставили достаточно печальную информацию: стартовал розыск призвников.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Пчеловод
    Гость

Правильны ли будут действия, приехать в военкомат и написать заявление на Независимый мед. осмотр(по синдрому Морфана, предыдущие справки сохранились)...
    Военкомат примет данное заявление ?
    Так-же интересует судьба направление на обследование в больницу (3 листа) - если не выдали сегодня, могут заявит завтра, что документа не было, или прировнять его к осмотру терапевта на гсп ?
    И главный вопрос: могут меня забрать, учитывая, что по осмотру 2-х терапевтов я явно не годен, но никаких справок и направлений мне не дали ?

з.ы. буду очень признателен за образец оформления заявление на мед. осмотр...

NeeLeaf
    Гость

Похожая ситуация! Кто-нибудь из знающих, откликнитесь пожалуйста!

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

мне не выписав повестку отправили домой с напущением "Завтра к 9 в военкомат"...
    Я так думаю, что вас направят на дополнительное обследование, но, безусловно, лучше подстраховать себя и написать заявление..Только заявление не на "независимый" медицинский осмотр, а на полное медицинское обследование, при этом в заявлении указывайте не только заболевание "синдром Морфана" но и прочие жалобы на здоровье, если таковые имеются. Поскольку имеет место недостаток массы тела, то возможно это следствие какого-либо заболевания, например хронического гастрита и т.п. Заявление лучше написать в 2-х экземплярах, на одном из которых вам должны поставить отметку о принятии, с числом и подписью ответственного лица.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

Пчеловод (05.05.2009)

Младший лейтенант

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

Сорри за оффтоп,но откуда тебя забрали? В метро поймали домой зашли или что?)

Пчеловод
    Гость

Сорри за оффтоп,но откуда тебя забрали? В метро поймали домой зашли или что?)
    Забрали с дома, в 7 утра...весь день под конвоем ходил(удобно кстати, везде без очереди )
    Сегодня ходил в военкомат, паспорт не брал(принес ксерокопию), меня мин 30 подержали в коридоре и отпустили, дав повестку на 7-ое число...
    Сейчас составляю заявление по совету Тимофеева Алексея, завтра понесу в канцелярию военкомата...

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Re: Отправка на мед.осмотр

Какой Район сказать можешь?.. и кто тебя забирал ?.. сколько людей ?...

а вопрос специалистам что делать в такой ситуации ?.. если привод в ВК незаконен... как им об этом сообщить? =)

..Да и чтоб одного призывника конвоировали весь день =)...ухх...
    Последний раз редактировалось abrdog; 05.05.2009 в 18:33.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

Не открывать дверь-самое верное.

Пчеловод
    Гость

а вопрос специалистам что делать в такой ситуации ?.. если привод в ВК незаконен... как им об этом сообщить? =)
    Не открывать дверь-самое верное.
    В этих вопросах я разобрался уже днем, когда отпустили...
    Какой Район сказать можешь?.. и кто тебя забирал ?.. сколько людей ?...
    Санкт-Петербург, Московский район. Забирали 2 человка(+ водитель газели) - представить военкомата и участковый...объехали еще несколько адресов, в компанию добавилось еще 2 "призывника"(ни к кому из нас повестки не приходили), потом сгрузил участкового в его контору и поехали в военком...

..Да и чтоб одного призывника конвоировали весь день =)...ухх...
    меня еще одного в микроавтобусе до гсп катали

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права