Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Были камни в почках

Extortioner
    Гость

По умолчанию Были камни в почках

Здравствуйте, у меня такой вопрос - в 2003 году я два раза лежал в больнице с почечными коликами, после всех обследований у меня нашли камень 5,5 мм. (На самом деле он около 7мм был, но в выписке зафиксировано 5,5). Вышел он сам, через некоторое время. В прошлом году меня попросили пройти рентгенографию (то-ли контрастный то-ли контурный снимок), на снимках у меня камень примерно 3,5 мм. После того как с этим снимком я съездил в областной центр мне сказали, что в армию не берут. Но в нашем местном военкомате не успели подготовить какие-то документы. Сейчас меня попросили сделать снимки ещё раз и на них нет ничего кроме песка. Последний раз я лежал в больнице в 2003 году но до настоящего времени регулярно обращался в поликлинику с болями. Собственно вопрос в этом и состоит - возьмут ли меня в армию? (Эти снимки в военкомате пока не видели).

Прапорщик

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

И не показывайте, просите освидетельствовать по имеющимся документам (по старым снимкам). Иначе напишут диагноз "состояние после отхождения одиночного камня без повторного камнеобразования". Категория годности Б-3 по ст 72 пункта "г" графы первой Расписания болезней.
    С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Рекомендую для более точного выявления конкрементов выполнить КТ или МРТ области почек. В зависимости от полученнного результата решите, показывать или нет заключение исследования в воекномате.

Ваши права