Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Подготовка к посоещению военкомата. Надо ли сейчас туда идти?

Trickster
    Гость

По умолчанию Подготовка к посоещению военкомата. Надо ли сейчас туда идти?

Здравствуйте. Мне 18 лет. 30 июня заканчивается отсрочка по обучению в школе. В приписном написано, что я должен явиться в военкомат в апреле. Вот сейчас я не могу понять: мне надо туда идти? Я был на приёме у врача-кардиолога. Хотел собрать справки для комиссии. Но она мне сказала, что к ней я должен придти с актом, который мне выдадут в военкомате. Если я сейчас туда приду, мне дадут акт и отправят обследоваться? Или сразу отправят на комиссию? Не хотелось бы сразу вот так вот загреметь...

Прапорщик

Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Подготовка к посоещению военкомата. Надо ли сейчас туда идти?

Пока повестку не пришлют - можно не суваться.
    Если у Вас 30 июня ДР, то лучше "заболеть" на 2 недели до 15 июля.
    И к осени приготовить бумаги. Ходить к врачам с жалобами, например, каждый месяц. Если Вы идти в армию не хотите.

Если у Вас нет никаких выписок из истории болезни или карточки с зафиксированными болячками. И вы пойдете после ДР. То военкомат и слушать Вас не будет. Если у Вас, конечно, например, давление на приеме под 160-170 не будет.

По-сути - врач Вас продинамил. Если с жалобами пришли - она не должна была просить акта. И вообще не должна была отказывать. Но они как про ВК слышат - у них у многих тоже все здоровые становятся.

Майор
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 266 раз(а) в 255 сообщениях

пока не закончится отсрочка по учебе-можешь не ходить в ВК. если на мед. комиссии ВК у тебя не будет обнаружено причин для отправки на обследование (нормальное давление, нет шума в сердце, жалоб и т.п.), то поставят "А" и пойдешь служить...
    тебе лучше подстраховаться и пойти с жалобами к кардиологу в свою поликлинику, провести тама обследование и получить диагноз. если он непризывной, то это будет являться основанием для направления на обследование с актом от военкомата
    - Говорят абсолютно здоровых людей не существует...
    - Они есть-это призывники!

Trickster
    Гость

А если потом придёт повестка? Отправят меня сразу служить без всяких там освидетельствований? Вообще история болезни есть. Я сегодня хотел получить от кардиолога диагноз и пойти по другим врачам, но она меня, видимо, обломала. Обследования я уже прошёл.
    ДР у меня был в январе.
    Мне бы точно узнать стоит ли сейчас идти? Принести им справку что я учусь. И дадут ли мне этот самый акт для прохождения врачей?

Прапорщик

Поблагодарить
    42

Извините. ДР с учебой перепутал.
    Но смысл одинаков.
    "Заболейте" на 15 дней до окончания призыва и до осени никто Вас не заберет.

Вообще-то они должны знать, что у Вас отсрочка до 30. Или Вы не относили бумагу?
    А у кардиолога Вы какой диагноз хотели получить?

6. Этот пользователь поблагодарил иванН за это полезное сообщение:

Trickster (04.05.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

От кардиолога и других врачей, тебе нужно получить диагноз в мед. карте, истории болезни и т.п.

На основании собранных тобой документов военкомат тебя отправит на обследование с актом.

8. Этот пользователь поблагодарил D3 за это полезное сообщение:

Trickster (04.05.2009)

Trickster
    Гость

C бумагой не ясно. Есть она там или нет. Идти туда я желанием не горю. Но завтра на всякий пожарный заказным письмом отправлю им...
    2D3: т.е. сначала я должен собрать все диагнозы и с этим идти в военкомат? если да, то стоит ли тянуть до повестки? или лучше сходить?
    Относительно кардиолога: пролапс митрального клапана с регуртацией + возможно гипертония + ещё какие-то дополнения точно не уверен.
    Потом к гастроэнтерологу с гастритом.

добавлено через 1 минуту
    Я думаю, наверное лучше сейчас туда не соваться. Походить по врачам. Если прижмут - пойти обследоваться...
    Или я не прав в своих мыслях?
    Последний раз редактировалось Trickster; 04.05.2009 в 17:25.

Прапорщик

Поблагодарить
    42

Ждать - зачем Вам лишние проблемы раньше времени?
    Должны собрать д-ты по болезням и уже с ними идти в военкомат по повестке, если есть хоть одна не призывная. Может к 30 июня уже всех наберут по Вашему городу.
    Уточняйте точные диагнозы, а потом уже обсуждайте их на форуме.
    С гастритом бесперспективно.
    Обследуйте сердце, подтверждайте гипертонию.
    К врачам идите и жалуйтесь, но не говорите, что для ВК справки собираете, иначе будете 100% здоровым

Подполковник
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 270 раз(а) в 264 сообщениях

Цитата Сообщение от иванН Посмотреть сообщение
    К врачам идите и жалуйтесь, но не говорите, что для ВК справки собираете, иначе будете 100% здоровым
    вот это точно!))))
    Всегда рад помочь!

Trickster
    Гость

Спасибо за ответ. Пойду по поликлиникам...)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права