Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Имею ли я право...?

Horseradish
    Гость

Имею ли я право...?

Всем добрый день. Ситуация такая: в осенний призыв получил акты на доп. обследование в городской больнице. (Диагноз хронический гломерулонефрит полученный еще в три года. На сколько я знаю диагноз не снимается, так как до сих пор нет не одной прививки.) Так вот. Пролежал в больнице две недели и проделал все соответствующие анализы. Акты заполнены с подтверждением диагноза зав. врачом и врачом терапевтом. Но акт так, же должен быть подписан главным врачом больницы, но он его не подписал. Обосновал тем, что с таким диагнозом я должен был состоять на учете у нефролога, и проходить там анализы каждые полгода и т.п. Я этой темой лет до 12 занимался, потом естественно забил, виду своего нормального самочувствия. Итого имею акты, заполненные, но не подписанные глав. Врачом. Пришла повестка, надо ехать в военкомат, имею ли я право просить еще одни акты на доп. обследование в другой больнице, в тех же Мониках, для установки точного диагноза. Или данная ситуация просто не подтверждает диагноз?
    Заранее спасибо.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: Имею ли я право...?

Уважаемый Horseradish оответствии с инструкцией по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу, Приказа Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400, определен перечень документов, подтверждающих наличие у гражданина основания для освобождения его от исполнения воинской обязанности, от призыва на ВС и для предоставления ему отсрочки от призыва на ВС, подлежащих представлению призывной комиссии (в военный комиссариат) :
    Так при рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:
    а) признанного не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья:
    акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения;
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

Horseradish (04.05.2009)

Horseradish
    Гость

Большое спасибо... Я только так и не понял.. если акты не подписали значит все ждет меня долгая дорога..

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Здравствуйте. Если акты не заверены надлежащим образом, то они не являются документом.

Ваши права