Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

"пограничное" плоскостопие

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию "пограничное" плоскостопие

Здравствуйте, помогите пожалуйста (завтра 05,05,20029 в военкомат идти). Есть снимки плоскостопия, левая нога угол 156 h=17, правая нога 153 h=21. Вместо хирурга меня отправили к травматологу и она отказалась писать что у меня шпоры(это важно или нет для ПК?),сказала это должен писать хирург, а хирург к ней отправил . Её заключение: "Продольное плоскостопие справа 2(второй), слева 3(третьей) степени. Остеоартроз таранно-ладьевидного сочленения 1(первой)". Годен ли я с таким диагнозом или нет?! Если что, то прикладываю снимки, вдруг травматолог что-то нето написала http://disk.tom.ru/qn8fpwy
    если поможет, но у меня ещё скалиоз первой вроде степени. И очень сильно болят ступни и спина в поясничном отделе, после того как постою минут 20-30. И если сумку даже неочень тяжолую несу в правой руке,болит под лопаткой правой. И эти снимки, кстати я делал осенью, может сегодня сбегать и новые сделать, предварительно хорошенько побегав?! Может ли хирур "зацепиться" за то что у меня всего 156 градусов и вообще, не отменили ещё статью о негодности с плоскостопием?
    И какое наказание будет если я приду в военкомат не 5-го мая а 12-го (после праздников). Заранее спасибо.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    564
    Поблагодарили 73 раз(а) в 34 сообщениях

По умолчанию Re: "пограничное" плоскостопие

С плоскостопией 3 степени не берут.

Категория годности к военной службе В (не годен в мирное время)
    Статья распиcания болезней 68.
    К пункту "в" относятся:
    продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;

3. Эти 3 пользователей поблагодарили droni333 за это полезное сообщение:

Rey1 (08.05.2009), trey (08.05.2009), }I{ban (04.05.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

скажите пожалуйста - droni333, вы не знаете то что 3-я степень это понятно (уже), но то что 3-я степень начинается со 156 градусов, а у меня именно столько. Не начнут ли военные хирурги отправлять на новые снимки или эти не принимать во внимание сказав: "не вижу я здесь 156 градусов" (а то пугают что и такое говорят.) И сами ставят градусы ниже. А то я слыхал что сейчас план для военных подняли почти в два раза и они берут почти всех даже осужденных по мелким статьям, т.к. этой весной заканчивают службу те кто служит два года и полтора и армия пустеет!
    Последний раз редактировалось }I{ban; 04.05.2009 в 11:45.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Тут суть в высоте свода, она должна быть менее 17 мм. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

я сегодня уже получил акт заполненный в государственном медицинском учреждении, с печатями и подписями (глав. врача мед. учреждения здравоохранения,начальника военно-мед. учреждения; зав (начальник)отделения; врач проводивший обследования) этого гос.мед. учреждения. И в этом акте написан диагноз:"продольное плоскостопие справа второй, слева третьей степени. Остеоартроз торанно-ладьевидных сочленений первой степени". Военный хирург будет оспаривать этот акт?!

Полковник

Поблагодарить
    124
    Поблагодарили 410 раз(а) в 404 сообщениях

Цитата Сообщение от }I{ban Посмотреть сообщение
    я сегодня уже получил акт заполненный в государственном медицинском учреждении, с печатями и подписями (глав. врача мед. учреждения здравоохранения,начальника военно-мед. учреждения; зав (начальник)отделения; врач проводивший обследования) этого гос.мед. учреждения. И в этом акте написан диагноз:"продольное плоскостопие справа второй, слева третьей степени. Остеоартроз торанно-ладьевидных сочленений первой степени". Военный хирург будет оспаривать этот акт?!
    Раз Вам этот акт выдавал сам военкомат, и в заключение стоит 3 степень, то должны Вас признать не годным...и выдать военный билет.
    Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Да, этот акт выдал сам военкомат, а заполнили его в государственном медицинском учреждении, заново выкладываю снимки
    http://disk.tom.ru/z6bwgzy

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Роман22
    мне просто интересно часто ли бывают такие случаи когда военкомат опровергает больничные снимки и акты и пишет своё!

Полковник

Поблагодарить
    124
    Поблагодарили 410 раз(а) в 404 сообщениях

Роман22
    мне просто интересно часто ли бывают такие случаи когда военкомат опровергает больничные снимки и акты и пишет своё!
    Ну статистику не приведу... Но я тут неоднократно читал о таких случаях. Придется обжаловать. Запомни военкомат не имеет права ставить диагнозы, он только направляет на обследование!!! Поэтому если будут что-то исправлять сразу им говори, что будешь обжаловать их действия..обычно это на них как удав на кролика действует..но не на всех.... тут все зависит, как скажет наш Врач-консультант, от степени наглости Вашего военкомата. Они могут если не будут доверять этому учреждению..тебя еще раз направить делать снимки в другое учреждение, но не менять диагнозы!!!
    Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Да, этот акт выдал сам военкомат, а заполнили его в государственном медицинском учреждении, заново выкладываю снимки
    http://disk.tom.ru/z6bwgzy
    Вы не снимки выкладывайте, а покажите акт.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права