Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

повестка в период действия отсрочки

Alx[itns]
    Гость

По умолчанию повестка в период действия отсрочки

Здравствуйте.Я учусь в университете и есть отсрочка до 30.06.2009. Сегодня принесли повестку на медкомиссию и вручили её моёй матери за которую она не росписовалась т.к. корешок был уже оторван.Буду ли я считаться уклонистом если не явлюсь по повестке? Может ли военкомат присылать мне повестки данного содержания в период действия отсрочки? Заранее спасибо.

Подполковник
    Поблагодарить
    131
    Поблагодарили 375 раз(а) в 290 сообщениях

По умолчанию Re: повестка в период действия отсрочки

Повестка во время действия отсрочки незаконнаё Если Вы лично не расписывались за повеску то за неявку вам ничего не грозит - тем более на время действия отсрочки
    West side is the best!

3. Этот пользователь поблагодарил Denison41k за это полезное сообщение:

Alx[itns] (03.05.2009)

Alx[itns]
    Гость

Я уверен что госпада из военкомата без осбых проблем подделают мою подпись. Если представить что ,росписался и не явился тогда что?
    Последний раз редактировалось Alx[itns]; 03.05.2009 в 23:52.

Подполковник
    Поблагодарить
    131
    Поблагодарили 375 раз(а) в 290 сообщениях

Цитата Сообщение от Alx[itns] Посмотреть сообщение
    Я уверен что госпада из военкомата без осбых проблем подделают мою подпись. Если представить что , они подделали мою подпись они могут начать считать меня уклонистом со всеми вытикающими последствиями
    Откуда они знают какая у Вас подпись.Если возникнут проблемы с этим вопросом - то пишите заявления в прокуратуру - подделка документов - уголовное преступление - - любая почеркавеческая экспертиза подтвердит,что вы не расписывались, также при проверке выяснится,что дейсвия военкомата не законны - тк у Вас отсрочка. В любом случае - Вас ничего не грозит - доучивайтесь спокойно а потом решфйте вопрос с военкоматом. В военкомате вам ничего даже не скожут - говорите что Вы лично ни какую повестку не видели и не расписывалисьи то что у Вас отсрочка была. Это обычные провокации военкомата - советую не обращать на них внимания, они основаны на том,что многие не знают своих прав.
    West side is the best!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 158 раз(а) в 152 сообщениях

Цитата Сообщение от Alx[itns] Посмотреть сообщение
    Буду ли я считаться уклонистом если не явлюсь по повестке? Может ли военкомат присылать мне повестки данного содержания в период действия отсрочки?
    Здравствуйте. Уклонистом Вы не будете являться. Военкомат имеет право рассылать повестки в любое время, только содержание повесток не должно противоречить закону, то есть Вас не имеют право обязать проходить мед.освидетельствование в период действия отсрочки и за неявку даже по подписанной Вами повестке на мероприятия, связанные с призывом Вы не понесете ответственности в силу указанного обстоятельства.
    Подделывать Вашу подпись не будут, вряд ли должностные лица захотят брать на себя такую ответственность. Особенно в случае обжалования действий военкомата в суд, при назначении почерковедческой экспертизы это выявится.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Согласно п. 3 ст. 26 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата.
    Порядок заполнения, регистрации и вручения гражданину повестки военного комиссариата определяется ФЗ «О воинский обязанности и военной службе» и Инструкцией от 2 октября 2007.
    Повестка должна быть подписана военным комиссаром и заверена печатью военного комиссариата. В повестке указывается причина вызова в военный комиссариат.
    Повестка должна быть оформлена и вручена в соответствии с действующим законодательством. То есть она должна быть подписана лично. И в личном деле лежит извещение о вручении. В ином случае не могут быть применены правовые последствия.
    Но с другой стороны, в случае невозможности вручить вам повестку лично, в отношении Вас могут быть организованы розыскные действия.

Ваши права