Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Офицер запаса с ребенком до 3 лет


  1. #1
    Stromfels
    Гость

    По умолчанию Офицер запаса с ребенком до 3 лет

    Возможно, эта тема где-то обсуждалась, но на форуме этого не нашел.

    Мне 25 лет, я офицер запаса, ребенку полгода (зарегистрирована в ЗАГС). Насколько я знаю, в соответствии с законом "О воинской обязанности и военной службе" мне положена отсрочка (ст.24-д).
    Утром прислали повестку (просто опустили в ящик, нигде не расписывался и т.д.). Позвонил в военкомат - мне сказали, что данная отсрочка не распространяется на офицеров запаса. Мне кажется, что это не так.

    Возможно, кто-то с этим сталкивался?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    действительно, на вас, согласно п.3 ст.24 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" не распространяется действие данной отсрочки. ситуация обстоит по другому в том случае, если вы воспитываете ребенка один. в этой ситуации вам положена отсрочка, предусмотренная пп. "Д" п.1 указанной статьи.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru