Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Пришла повестка,до окончания ВУЗа больше года

Алексей.
    Гость

По умолчанию Пришла повестка,до окончания ВУЗа больше года

В 2004 году поступил в ВУЗ и получил отсрочку в военкомате до 2009 (в приписном написано :явиться в ВК с 1 по 15 сентября 2009 )
    В 2007 перевелся на другую специальность с потерей года, вторую отсрочку положенную тогда по закону не оформлял.
    в 2009 пришла повестка неопределённой формы :"прошу вас 5 мая явиться для мероприятий по призыву в ВК" подписанная военным комиссаром. повестку получил под роспись.
    В данный момент у меня есть право на отсрочку от призыва на военную службу по:
    Переводу в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня. и срок отсрочки увеличивается не более чем на один год;

Вопрос 1 :
    продлить мне отсрочку на год может только ВК? (а для этого нужно проходить мед комиссию ,но согласно статье 22 ЗВОиВС, граждане, у которых действует отсрочка, призыву на военную службу не подлежат. Проводить в их отношении призывные мероприятия нельзя.) Или она даётся автоматически по предъявлению справки из ВУСа?
    В ВУСе сказали что все справки отсылали и брать мне такую справку нет необходимости

Вопрос 2 : распространяется ли в данном случае на меня это правило?
    Проходя перед окончанием ВУЗа / техникума призывные мероприятия Вы отказываетесь от отсрочки. Вы согласились пройти призывные мероприятия, что означает, что Вы ОТКАЗАЛИСЬ от права на отсрочку

Полковник

Поблагодарить
    124
    Поблагодарили 410 раз(а) в 404 сообщениях

По умолчанию Re: Пришла повестка,до окончания ВУЗа больше года

Если Вы до сих пор учитесь на дневном отделении, и просто перевелись в этом же ВУЗе на другую специаьность, то Вам следует по полученной повестке явиться в военкомат, не проходить там мед.комиссию, показать им справку из ВУЗа, чтобы они продлили Вам отсрочку из-за потери года до 2010 года и вообще спросить какого х...ена они дают повестки весной 2009 под роспись, когда Вам ясно было сказано повесткой, чтбы вы явились с 1 по 15 сентября.
    Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.

Алексей.
    Гость

т.е. лучше будет взять в ВУСе ещё справку и принести им лично,чем говорить что справку им уже посылали?

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Цитата Сообщение от Алексей. Посмотреть сообщение
    В 2004 году поступил в ВУЗ и получил отсрочку в военкомате до 2009 (в приписном написано :явиться в ВК с 1 по 15 сентября 2009 )
    В 2007 перевелся на другую специальность с потерей года, вторую отсрочку положенную тогда по закону не оформлял.
    в 2009 пришла повестка неопределённой формы :"прошу вас 5 мая явиться для мероприятий по призыву в ВК" подписанная военным комиссаром. повестку получил под роспись.
    В данный момент у меня есть право на отсрочку от призыва на военную службу по:
    Переводу в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня. и срок отсрочки увеличивается не более чем на один год;

Вопрос 1 :
    продлить мне отсрочку на год может только ВК? (а для этого нужно проходить мед комиссию ,но согласно статье 22 ЗВОиВС, граждане, у которых действует отсрочка, призыву на военную службу не подлежат. Проводить в их отношении призывные мероприятия нельзя.) Или она даётся автоматически по предъявлению справки из ВУСа?
    В ВУСе сказали что все справки отсылали и брать мне такую справку нет необходимости

Вопрос 2 : распространяется ли в данном случае на меня это правило?
    Проходя перед окончанием ВУЗа / техникума призывные мероприятия Вы отказываетесь от отсрочки. Вы согласились пройти призывные мероприятия, что означает, что Вы ОТКАЗАЛИСЬ от права на отсрочку
    1) Для оформления (продления) отсрочки необходимо пройти призывные мероприятия - медицинскую и призывную комиссию, также представить справку из ВУЗа и приказ о том, что вы перевелись с одной программы на другую.
    2) Это ерунда полная.

Алексей.
    Гость

После прохождения мед комиссии ,призываная комиссия признала меня годным и сказала: собирайся в армию.Сказали,если не согласен иди в суд.
    Был в шоке,пошел получать повестку к военному комиссару,он то и обрадовал меня ,что в комисси напутали что-то и у меня есть отсрочка .
    Сказал придти за приписным через неделю.

Вопрос: приписное выдаётся сразу или через некоторое время?
    19,05 пранирую ехать за ним.
    Последний раз редактировалось Алексей.; 12.05.2009 в 16:33.

Полковник

Поблагодарить
    124
    Поблагодарили 410 раз(а) в 404 сообщениях

Цитата Сообщение от Алексей. Посмотреть сообщение
    После прохождения мед комиссии ,призываная комиссия признала меня годным и сказала: собирайся в армию.Сказали,если не согласен иди в суд.
    Был в шоке,пошел получать повестку к военному комиссару,он то и обрадовал меня ,что в комисси напутали что-то и у меня есть отсрочка .
    Сказали придти за приписным через неделю.
    А у самого тебя языка нет..и ты учишься в институте и не знаешь своих прав.......И не догадывался, что у тебя есть отсрочка по учебе....
    Ну-ну ...хорошо хоть военком тебе напомнил..а то бы щас топтал сапоги....

Балдею над Вами ребята...
    Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.

Алексей.
    Гость

Цитата Сообщение от Роман22 Посмотреть сообщение
    А у самого тебя языка нет..и ты учишься в институте и не знаешь своих прав.......И не догадывался, что у тебя есть отсрочка по учебе....
    Ну-ну ...хорошо хоть военком тебе напомнил..а то бы щас топтал сапоги....

Балдею над Вами ребята...
    Не надо так резко реагировать.
    Все это я ему говорил ,что в данный момент у меня есть право на отсрочку от призыва на военную службу по:
    Переводу в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня. и срок отсрочки увеличивается не более чем на один год

после этого и последовало : не согласен иди в суд.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Да, только вот решение ПК нужно теперь оспаривать в ПК субъекта или суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

И.Р.
    Гость

Re: Пришла повестка,до окончания ВУЗа больше года

я может не туда пишу(я девушка )дело в том ,что я учусь с моим МЧ в одном вузе,он должен был его заканчивать в этом году,но нам продлили учебу на полгода(по некоторым причинам,не буду их описывать!),сказали что ему дадут спрвку для военкомата, но и не дали,
    что делать-заберут его или нет?
    дадут ли зимой ему отпуск для сдачи госэкзаменов в этом вузе?такое возможно?или как быть?заранее спасибо

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

На данный вопрос вам уже ответили в вашей теме.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права