Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

действия военкомата?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию действия военкомата?

Здравствуйте! меня отправили на обследование от военкомата в поликлинику (на направлении написано - по месту прикрепления полиса, но у меня полис иногородний, прописан не в этом городе, а здесь я стою на учете в военкомате). Пошел в городскую поликлинику и договорился, чтобы мне там провели необходимое обследование. Скорее всего в акте будет стоять диагноз-заболевание, подпадающее по статью для категории "В". Если я принесу эти акты в военкомат, могут ли они "заморосить" и а)либо поставить диагноз, отличающийся от того, что написано в акте б)направить меня на обследование куда-нибудь еще?

Полковник

Поблагодарить
    124
    Поблагодарили 410 раз(а) в 404 сообщениях

По умолчанию Re: действия военкомата?

а) Военкомат не имеет право устанавливать диагнозы.
    б) Военкомат возможно может Вас с диагнозом из поликлиники отправить по своему акту на обследование в стационар больницы, а может вынести решение и по акту поликлиники. Тут уж Вам ответ не дадут, все военкоматы разные...
    Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Цитата Сообщение от asdoc Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! меня отправили на обследование от военкомата в поликлинику (на направлении написано - по месту прикрепления полиса, но у меня полис иногородний, прописан не в этом городе, а здесь я стою на учете в военкомате). Пошел в городскую поликлинику и договорился, чтобы мне там провели необходимое обследование. Скорее всего в акте будет стоять диагноз-заболевание, подпадающее по статью для категории "В". Если я принесу эти акты в военкомат, могут ли они "заморосить" и а)либо поставить диагноз, отличающийся от того, что написано в акте б)направить меня на обследование куда-нибудь еще?
    Здравствуйте.
    а) Соглашусь с предыдущим ответом. Вам могут лишь поставить категорию более низкую, чем есть на самом деле.
    б) Точно должны дать направление на дополнительное обследование.

4. Этот пользователь поблагодарил Анна Мартемьяновна за это полезное сообщение:

Роман22 (03.05.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Анна Мартемьяновна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    а) Соглашусь с предыдущим ответом. Вам могут лишь поставить категорию более низкую, чем есть на самом деле.
    б) Точно должны дать направление на дополнительное обследование.
    а)то есть если мне ставят вместо категории В допусти Б, то мне остается только обжаловать решение ПК в суде или военкомате субъекта?
    б)мне же уже давали направление на доп обследование в поликлинику для заполнения актов! то есть они еще раз могут дать направление с актами? могу ли я тогда написать отказ от этого второго доп обследования и потребовать вынести решение по имеющимся документам?

Рядовой

Поблагодарить
    0

ау... что, никто не в курсе?

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

1) Совершенно верно.
    2) На основании ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан вы можете отказаться от дополнительного медицинского вмешательства.

Ваши права