Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Зашита диплома.


  1. #1
    Kirill2006
    Гость

    По умолчанию Зашита диплома.

    Добрый день.
    У меня сложилась следующая ситуация...
    Я учусь в институте на очной форме обучения по сокращенной программе.
    Срок зашиты был диплама 20 января, но я не вышел к зашите придоставив медецинскую справку на основании которой мне перенесли диплом на конец июня.
    В институте получил выписку из приказа и отнес её в военкомат.
    В военкомате сказали что им нужна справка о дате окончании основных образовательных програм.
    В институте мне не выдают справку формы 26.
    Но приложили к выписке из приказа ходотайство.

    Имею ли я право на отсрочку до зашиты диплома?
    Что являеться сроком окончания основных образовательных программ?
    Спасибо.
    С уважением Кирилл.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    День добрый. Согласно ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется на весь период обучения, но не свыше сроков освоения образовательных программ. Дата защиты диплома в данном случае никакой роли не играет. Вам необходимо выяснить в ВУЗе сколько длится Ваша учеба согласно учебному плану (он обязательно есть). Сроком окончания основных образовательных программ является истечение срока обучения по программе образования Вашего уровня. Кстати, сроки обучения указаны в ФЗ "Об образовании" и в образовательных стандартах.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Kirill2006
    Гость

    По умолчанию

    В том то и дело что по учебному плану я должен был выпуститься 18 марта!
    Срок обучения по сокращенной программе 3,5 года.
    То есть мне могут не дать зашитить диплом?
    В таком случае я не получу высшего образования до призыва?
    Прошу заметить я числюсь студентом и никакого приказа об отчислении не было.
    С уважением Кирилл.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    В данной ситуации Вас могут призвать и до защиты диплома. Рекоменую изучить состояние здоровья и Расписание болезней. Кстати, на основании ходатайства ВУЗа отсрочку не продлят. В лучшем случае - пойдет навстречу и призовут сразу после защиты.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru