Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Отказ от мед. осмотра по напрвлению

Ramazan
    Гость

По умолчанию Отказ от мед. осмотра по напрвлению

Здравствуйте!
    У меня возник следующий вопрос!? У меня плоскостопие! Мне хирург выдал направление на ренген по месту жительства, где показало плоскостопие 2 степени обеих ног и ДОА начальной стадии. Потом поехал в республиканскую больницу, где у меня показало 3 степень левой ноги. В военкомате я естественно отнес результат с 3 степенью, а по направлению сказал что не проходил, думая республиканской будет достаточно. Мне выдали сейчас еще направление по месту жительства на ренген.
    Вопрос: Могу ли я отказаться от мед.освидельствования по месту жительства и где бы там еще, по причине излучения и типа того???

Старший лейтенант

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 145 раз(а) в 138 сообщениях

По умолчанию Re: Отказ от мед. осмотра по напрвлению

Можете конечно, но не стоит, решение может быть вынесено не в вашу пользу согласно предыдущему акту, а не по новому заключению, полученному при самостоятельном обследовании.

Ramazan
    Гость

Но я ведь им не относил акт с места жительства, а только ту по которой проходил сам? Получается так что в деле акт по 3 степени.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    8

Я вас не понял:
    1) вам выдали акт по месту жительства для определения степени плоскостопия. Вам установили недостаточную степень плоскостопия, заполнили акт, но вы его не отнесли.
    2) Потом вы поехали в республиканскую больницу самостоятельно, где получили ЗАКЛЮЧЕНИЕ о 3-ей степени плоскостопия.
    Верно или нет?

Ramazan
    Гость

да верно! так как?

добавлено через 6 минут
    и сейчас выдали еще раз направление по месту жительства, повторно.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    8

Всё-таки вам нужно пройти повторно обследование от военкомата т.к. того заключения недостаточно.
    Советую перед рентгеном встать пораньше, побегать, попрыгать, походить с рюкзаком набитым тяжелыми предметами для того чтобы растоптать стопу после сна. Удачи!

7. Этот пользователь поблагодарил war190 за это полезное сообщение:

Ramazan (03.05.2009)

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Цитата Сообщение от Ramazan Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    У меня возник следующий вопрос!? У меня плоскостопие! Мне хирург выдал направление на ренген по месту жительства, где показало плоскостопие 2 степени обеих ног и ДОА начальной стадии. Потом поехал в республиканскую больницу, где у меня показало 3 степень левой ноги. В военкомате я естественно отнес результат с 3 степенью, а по направлению сказал что не проходил, думая республиканской будет достаточно. Мне выдали сейчас еще направление по месту жительства на ренген.
    Вопрос: Могу ли я отказаться от мед.освидельствования по месту жительства и где бы там еще, по причине излучения и типа того???
    Здравствуйте. От военного комиссариата вы обследование так и не прошли? Если откажетесь от допобследования, вам поставят категорию ниже, чем есть на самом деле. Поэтому лучше пройти и в том случае, если поставят "годен", истребовать на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" копию решения ПК и обжаловать его в судебном порядке, также в судебном порядке ходатайствовать о назначении независимой медицинской экспертизы.

9. Этот пользователь поблагодарил Анна Мартемьяновна за это полезное сообщение:

Ramazan (03.05.2009)

Ваши права