Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Что мне положуно по сокращению ?


  1. #1
    прапорище
    Гость

    По умолчанию Что мне положуно по сокращению ?

    Выслуга 17. Хочу уйти по ОШМ . Проблемный вопрос : пенсия светит или нет ?

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: Что мне положуно по сокращению ?

    Цитата Сообщение от прапорище Посмотреть сообщение
    Выслуга 17. Хочу уйти по ОШМ . Проблемный вопрос : пенсия светит или нет ?
    Военная пенсия Вам не светит.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  3. #3
    Майор
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    859
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 186 раз(а) в 183 сообщениях

    По умолчанию Re: Что мне положуно по сокращению ?

    Цитата Сообщение от прапорище Посмотреть сообщение
    Выслуга 17. Хочу уйти по ОШМ . Проблемный вопрос : пенсия светит или нет ?
    Согласно п.4. ст 23 ФЗ О статусе военнослужащих: Военнослужащим - гражданам, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы от 15 до 20 лет и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию, в течение пяти лет выплачивается ежемесячное социальное пособие в размере:
    при общей продолжительности военной службы 15 лет - 40 процентов суммы оклада денежного содержания;
    за каждый год свыше 15 лет - 3 процентов суммы оклада денежного содержания.
    Так что на пособие в размере 46% от оклада, должности и надбавки за выслугу лет можете расчитывать.

  4. Этот пользователь поблагодарил майор 1978 за это полезное сообщение:

    прапорище (02.05.2009)

  5. #4
    прапорище
    Гость

    По умолчанию Re: Что мне положуно по сокращению ?

    Спасибо всё очень ясно. А как правильнее перейти из рядов многостродальной армии в ряды ну скажем МЧС ( навыки и специальность в наличии ).
    Последний раз редактировалось прапорище; 02.05.2009 в 20:42.

  6. #5
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: Что мне положуно по сокращению ?

    Цитата Сообщение от прапорище Посмотреть сообщение
    Спасибо всё очень ясно. А как правильнее перейти из рядов многостродальной армии в ряды ну скажем МЧС ( навыки и специальность в наличии ).
    Самый правильный путь определен статьей 17 "Положения о порядке прохождения военной службы", в которой сказано, что военнослужащие могут быть переведены для дальнейшего прохождения военной службы:
    а) из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.

    При этом, перевод военнослужащих ...производится при выполнении требований нормативных правовых актов Президента Российской Федерации, а также по согласованию между руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти.
    Указанный перевод военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, производится в персональном порядке - с их согласия или по их просьбе.

    Перевод военнослужащих из Вооруженных Сил Российской Федерации ... оформляется:
    а) офицеров и прапорщиков (мичманов) - приказом руководителя федерального органа исполнительной власти, в котором военнослужащий проходит военную службу;
    - Военнослужащие при переводе из Вооруженных Сил Российской Федерации...из них исключаются и зачисляются в федеральный орган исполнительной власти, в который они переведены... .

    - До дня зачисления в федеральный орган исполнительной власти..., в который они переведены, указанные военнослужащие считаются проходящими военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации... .
    - Контракт, который был ранее заключен с военнослужащим, переводимым из Вооруженных Сил Российской Федерации... в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба ..., прекращает действие со дня заключения нового контракта.

    Новый контракт с указанным военнослужащим заключается в день его зачисления в федеральный орган исполнительной власти, в который он переведен... .
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru