Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Ухожу Служить С Гос.Предприятия

SportSmen
    Гость

По умолчанию Ухожу Служить С Гос.Предприятия

Подскажите, ухожу служить с гос.предпрятия, знаю что по закону закрепляется за мной мое рабочее место, будет ли идти стаж?? И вообще кто знает инфо по этой теме, поделитесь???

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    26
    Поблагодарили 171 раз(а) в 118 сообщениях

По умолчанию Re: Ухожу Служить С Гос.Предприятия

ст. 83 ТК РФ.
    Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

1) призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;

С чего вы взяли что за вами закрепляется рабочее место...Какими актами это регламентировано?

Если призванный работник был освобожден по состоянию здоровья от военной или гражданской службы в течение первых трех месяцев, он должен быть восстановлен работодателем на прежней работе, а если такой возможности нет, в той же организации ему должна быть предоставлена с его согласия иная имеющаяся работа.
    Знаю у нас такое было работодатель расторгнул договор, но пацана признали годным ограниченно и в еще взяли на тоже место. (по ТК РФ в течении 3 месяцев если не берут в армию возращают обратно)

добавлено через 1 минуту
    При увольнении работника при его призыве работодатель обязан выплатить ему выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка
    Последний раз редактировалось Антон2412; 01.05.2009 в 06:42.
    Скупой платит дважды а тупой всю жизнь

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235
    КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

SportSmen
    Гость

Цитата Сообщение от Антон2412 Посмотреть сообщение
    ст. 83 ТК РФ.
    Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

1) призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;

С чего вы взяли что за вами закрепляется рабочее место...Какими актами это регламентировано?

Если призванный работник был освобожден по состоянию здоровья от военной или гражданской службы в течение первых трех месяцев, он должен быть восстановлен работодателем на прежней работе, а если такой возможности нет, в той же организации ему должна быть предоставлена с его согласия иная имеющаяся работа.
    Знаю у нас такое было работодатель расторгнул договор, но пацана признали годным ограниченно и в еще взяли на тоже место. (по ТК РФ в течении 3 месяцев если не берут в армию возращают обратно)

добавлено через 1 минуту
    При увольнении работника при его призыве работодатель обязан выплатить ему выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка
    Знакомый вернулся, и его взяли на прежнее место работы.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    26
    Поблагодарили 171 раз(а) в 118 сообщениях

Насколько я понял это просто договоренность, в законе про это ничего нет...Может конечно быть какой-то НПА на предприятии, но ТК (и в нашем субъекте) такого нет
    Скупой платит дважды а тупой всю жизнь

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235
    КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

SportSmen
    Гость

А что там со стажем? Трудавая у них остается, где такую инфо пичитать можно?

Ваши права