Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Ухожу Служить С Гос.Предприятия


  1. #1
    SportSmen
    Гость

    По умолчанию Ухожу Служить С Гос.Предприятия

    Подскажите, ухожу служить с гос.предпрятия, знаю что по закону закрепляется за мной мое рабочее место, будет ли идти стаж?? И вообще кто знает инфо по этой теме, поделитесь???

  2. #2
    Старший прапорщик
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    301
    Поблагодарить
    26
    Поблагодарили 171 раз(а) в 118 сообщениях

    По умолчанию Re: Ухожу Служить С Гос.Предприятия

    ст. 83 ТК РФ.
    Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

    1) призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;



    С чего вы взяли что за вами закрепляется рабочее место...Какими актами это регламентировано?

    Если призванный работник был освобожден по состоянию здоровья от военной или гражданской службы в течение первых трех месяцев, он должен быть восстановлен работодателем на прежней работе, а если такой возможности нет, в той же организации ему должна быть предоставлена с его согласия иная имеющаяся работа.
    Знаю у нас такое было работодатель расторгнул договор, но пацана признали годным ограниченно и в еще взяли на тоже место. (по ТК РФ в течении 3 месяцев если не берут в армию возращают обратно)


    добавлено через 1 минуту
    При увольнении работника при его призыве работодатель обязан выплатить ему выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка
    Последний раз редактировалось Антон2412; 01.05.2009 в 06:42.
    Скупой платит дважды а тупой всю жизнь

    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235
    КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

  3. #3
    SportSmen
    Гость

    По умолчанию Re: Ухожу Служить С Гос.Предприятия

    Цитата Сообщение от Антон2412 Посмотреть сообщение
    ст. 83 ТК РФ.
    Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

    1) призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;



    С чего вы взяли что за вами закрепляется рабочее место...Какими актами это регламентировано?

    Если призванный работник был освобожден по состоянию здоровья от военной или гражданской службы в течение первых трех месяцев, он должен быть восстановлен работодателем на прежней работе, а если такой возможности нет, в той же организации ему должна быть предоставлена с его согласия иная имеющаяся работа.
    Знаю у нас такое было работодатель расторгнул договор, но пацана признали годным ограниченно и в еще взяли на тоже место. (по ТК РФ в течении 3 месяцев если не берут в армию возращают обратно)


    добавлено через 1 минуту
    При увольнении работника при его призыве работодатель обязан выплатить ему выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка
    Знакомый вернулся, и его взяли на прежнее место работы.

  4. #4
    Старший прапорщик
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    301
    Поблагодарить
    26
    Поблагодарили 171 раз(а) в 118 сообщениях

    По умолчанию Re: Ухожу Служить С Гос.Предприятия

    Насколько я понял это просто договоренность, в законе про это ничего нет...Может конечно быть какой-то НПА на предприятии, но ТК (и в нашем субъекте) такого нет
    Скупой платит дважды а тупой всю жизнь

    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235
    КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

  5. #5
    SportSmen
    Гость

    По умолчанию Re: Ухожу Служить С Гос.Предприятия

    А что там со стажем? Трудавая у них остается, где такую инфо пичитать можно?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru