Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

причины неявки по повестке, что и как?

Alexey1980
    Гость

По умолчанию причины неявки по повестке, что и как?

Здравствуйте, подскажите как поступить..:
    На 31 мая повестка с вещами (как так получилось, в другой теме) , приблизительно в это время собираюсь лечь в больницу, т.к. служить разумеется не хочется, в мои без пяти дней 26 лет.
    Отсюда несколько вопросов:
    - как в последствии уведомить военкомат, что не смог по объективной причине прийти и присягнуть!?
    (знакомые были в союзе солдатский матерей и там сказали, что необходимо лично мне прийти и предоставить документ, что увы)
    - можно ли заказным письмом, нужно ли уведомление? очень хотелось бы без моего личного участия.
    - какой документ вложить в письмо: оригинал или копию, нужно ли заверять натариусом?

Последний вопрос, после моих действий, каковы шанцы возбудить против меня уголовное дело?

Очень надеюсь на ваши ответы, извините за прямоту, спасибо.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Уважительной причиной неявки по вашей повестки является ваша болезнь, тем более лечение в стационаре, об в военкомат можно сообщить по телефону, либо пусть кто-либо из ваших родственников, возьмет справку, о том, что вы поступили на лечении в больницу и предоставили ее в военкомат. Если вы желаете отправить подобную справку почтой, то лучше всего это делать ценным письмом с описью вложения, где вы должны указать содержимое письма. Но обязательно вам необходимо сообщить об этом в военкомат. По окончании уважительной причины неявки, вы должны самостоятельно явиться в военкомат. Если вдруг, вы пробудете в больнице до конца призыва, т. е. до 30 июня, то призвать вас на военную службу в этом призыве не смогут, т. к. по закону все нереализованные решения подлежат отмене. В этом случае вы будете снова подлежать призыву на военную службу в период осеннего призыва.

Ваши права