Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Уклонин

mephistodante
    Гость

По умолчанию Уклонин

Здравствуйте, уважаемые адвокат! Меня интересует конкретика по уклонению потому что просмотрев много информации понял что одни юристы считают одно, а другие - другое. Как понял это зависит от Постановления Пленума Верховного Суда от апреля того года и закона о воинской обязанности. В частности впаяют ли уклонение и передачу дела в прокуратуру, если реально никто из должностных лиц тебе не передал повестку и ты ее не подписал, ведь по закону этот процесс должен быть оформлен надлежащим образом, а не страшилками из почтового ящика? В случае если меня найдут(наконец-то так придут домой, чтобы вручить мне повестку, и я был дома, ни разу такого не было чтобы кто-то из моих родственников меня прикрывал), а не отловят, все равно уголовные последствия будут? Если именно незаконно отловят не имея соответсвующих бумаг о доставлении или приводе, могу ли я оказать физическое сопротивление? Если все-таки захотят впаять, и даже заведут могу ли я просто выиграть суд объяснив ненадлежащее поведение военкомата в части невыполнения ими своих обязанностей?(год они меня вообще не трогали САМИ после окончания мною учебы, а сошлюсь на частично пацифисткое восприятие мира, кстати это правда, поэтому сам не ходил в военкомат).

П.С. Просто хочется потянуть время, чтобы заняться своим эпикризом.

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

По умолчанию Re: Уклонин

Здравствуйте. Оспорить возможно все, что угодно, в том числе и незаконный привод или доставление и по заслугам получат те, кто это все сделал, но только и работники прокуратуры тоже не дураки и свой хлеб отрабатывают...как же они будут доказывать, что не жили по месту регистрации...не могу сказать, знаю только то, что это сделать возможно.

Ваши права