Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Куда идти?

Максссс
    Гость

По умолчанию Куда идти?

Проходил мед комиссию осенью.Нашли плоскостопие,о чём в личном деле сделана запись.Я попросил направление на рентген,но мне не дали,сказали :"Сам со своим плоскостопием разбирайся,фоткайся где хочешь."
    Плоскостопие у меня сильное,видимо боятся потерять потенциального призывника.Вот летом кончается отсрочка по учёбе.Вопрос:куда мне обратиться?Сразу идти в поликлиннику к хирургу или же сначала в военкомат за направлением?Как вообще лучше поступить в данной ситуации?
    Заранее благодарен.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: Куда идти?

Цитата Сообщение от Максссс Посмотреть сообщение
    Проходил мед комиссию осенью.Нашли плоскостопие,о чём в личном деле сделана запись.Я попросил направление на рентген,но мне не дали,сказали :"Сам со своим плоскостопием разбирайся,фоткайся где хочешь."
    Плоскостопие у меня сильное,видимо боятся потерять потенциального призывника.Вот летом кончается отсрочка по учёбе.Вопрос:куда мне обратиться?Сразу идти в поликлиннику к хирургу или же сначала в военкомат за направлением?Как вообще лучше поступить в данной ситуации?
    Заранее благодарен.
    Написать заявление на имя военного комиссара и старшего врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу с требованиями о направлении на медицинское обследование ввиду имеющегося заболевания. К заявлению приложить копии мед. сведений, свидетельствующих о плоскостопии. Ссылаться на п.4 ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности ивоенной службе" и на Основы законодательства "Об охране здоровья граждан"
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

Максссс (01.05.2009)

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Сначала идешь и делаешь ренген стоп под нагрузкой в любом мед.учреждении ПЛАТНО. После этого с жалобами на боли в ногах к ортопеду или хирургу-фиксировать диагноз в мед.карте.
    После этого уведомляешь ВК о наличии плоскостопия.

5. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Максссс (01.05.2009)

Максссс
    Гость

А если сразу пойти к хирургу и пожаловаться на боль в стопах.И взать у него направление на рентген?

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

В том случае, он скажет, что вы годны и без всяких дополнительных обследований.

8. Этот пользователь поблагодарил Анна Мартемьяновна за это полезное сообщение:

Максссс (02.05.2009)

Старший прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 53 раз(а) в 52 сообщениях

Максссс
    Идёшь к хирургу поликлиники, жалуешься на стопы, получаешь направление на рентген и к медкомиссии в РВК уже будет кое-какой запас меддокументов!

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Заявление для военкомата в любом случае следует подать. Причем к заявлению приложите копии медицинских документов, свидетельствующих о вашем заболевании с требованием приобщить данное заявление и приложенные документы к материалам вашего личного дела. Таким образом ваши требования будут подкреплены письменно, что, в случае отказа в направлении на мед. обследование, будет являться подтверждением нарушения ваших прав.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права