Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69

Направление в больницу

Ефрейтор
    Поблагодарить
    49
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Направление в больницу

Привет всем.
    Мне 17 лет, 10 июля будет 18,отсрочка по учебе до конца июня 09года )
    Вчера ходил в вк,поставили недостаток веса,рост 167,вес 48,имт 17,2 , дали направление в больницу,чето типо ОНТ(отдел неотложной терапии).Как я понял,меня положат в больницу и будут там "откармливать?".Но есть одно но,у меня щас практика идет на производстве,до конца июня,зарабатываю себе разряд,и в начале июля экзамен на диплом,на весенний призыв идти нет никакого желания,подскажите как лучше поступить и что меня ожидает в больнице ?В военкомат сказали явится 20 мая,с документами из больницы.Пасиба

Полковник

Поблагодарить
    124
    Поблагодарили 410 раз(а) в 404 сообщениях

По умолчанию Re: Направление в больницу

Вообще пока у вас отсрочка по учебе..они вас не имели права вызывать на мед.комиссию. Проходи обследование, если подтвердят недостаток веса - получишь отсрочку на 6 месяцев..далее если будет отрицательная динамика (вес будет ниже) то дадут военный билет, если вес наберешь хоть 1 кг и не найдут никаких заболеваний тогда призовут.
    Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.

3. Этот пользователь поблагодарил Роман22 за это полезное сообщение:

alesha (30.04.2009)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    49

Спасибо,еще вопрос
    1.если в больнице все не удачно сложится,ничего не найдут,скажут годен,т.к 18лет исполняется 10 июля,призыв до 15,например скажут 12июля уходишь в армию,можно как нибудь будет эти 5дней пропустить по уважительной причине и уйти в армию только в осенний призыв ?)
    2вопрос,например,мне скажут ты годен,назначат дату отправки,уже поздно будет по больницам ходить и собирать документы и т.д?Просто хотелось бы еще к хирургу сходить,проконсультироватся )

Полковник

Поблагодарить
    124

Тогда нужно будет взять больничный на эти дни...и оповестить военкомат....

По 2 пункту - ты время не тяни гаданием...а иди уже сегодня в поликлинику и делай полное обследование чтобы были диагнозы....

6. Этот пользователь поблагодарил Роман22 за это полезное сообщение:

alesha (30.04.2009)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    49

Цитата Сообщение от Роман22 Посмотреть сообщение
    Тогда нужно будет взять больничный на эти дни...и оповестить военкомат....

По 2 пункту - ты время не тяни гаданием...а иди уже сегодня в поликлинику и делай полное обследование чтобы были диагнозы....
    Еще вопросик )
    В школе в 15 или 16 лет,точно уже не помню,у меня нашли варикоцеле 2степени,сказали,что нужно сходить на операцию,я так и не сходил,потом была 1я мед.комиссия в вк,тоже нашли,сказали иди на операцию,позавчера же на мед комиссии,хирург мне ниче не сказала по этому поводу,хотя я знаю,что болезнь врятли пропала,если я сделаю ее в 17 лет,будет ли мне отсрочка на 6 месяцев ? И когда лучше ее сделать ...

Полковник

Поблагодарить
    124

Беги к хирургу)))) Это твой основной диагноз..если есть варикоцеле операцию не делай иди в военкомат..там дадут акт....в акте подтвердишь диагноз..дадут отсрочку и рекомендацию делать операци. От операции можешь смело отказываться... Таким образом поддержат на отсрочке и выдадут военник! А потом уже можешь идти делать операцию...

9. Этот пользователь поблагодарил Роман22 за это полезное сообщение:

alesha (30.04.2009)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    49

Беги к хирургу)))) Это твой основной диагноз..если есть варикоцеле операцию не делай иди в военкомат..там дадут акт....в акте подтвердишь диагноз..дадут отсрочку и рекомендацию делать операци. От операции можешь смело отказываться... Таким образом поддержат на отсрочке и выдадут военник! А потом уже можешь идти делать операцию...
    Можно по подробней что да как,а то я с больницами не шипко связан,ваще не ходил по ним почти,по зубным тока )
    Придти к хирургу,проверится на наличие варикоцеле,если найдет,сказать что от операции пока отказываюсь,взять какую то справку о наличии болезни,принести ее в военкомат(куда ее там отдать :D )? Если что не так,поправь пожалуйста )
    Пасиба :p

Полковник

Поблагодарить
    124

Цитата Сообщение от alesha Посмотреть сообщение
    Можно по подробней что да как,а то я с больницами не шипко связан,ваще не ходил по ним почти,по зубным тока )
    Придти к хирургу,проверится на наличие варикоцеле,если найдет,сказать что от операции пока отказываюсь,взять какую то справку о наличии болезни,принести ее в военкомат(куда ее там отдать :D )? Если что не так,поправь пожалуйста )
    Пасиба :p
    Приходишь к хирургу в поликлинику..он все фиксирует в карте....с этими документами идешь на комиссию в военкомат..показываешь там хирургу..он на основании этого обязан дать акт в стационар...ложишься в стационар..тебя там обследуют..выносят диагноз..например варикоцеле..ты приходишь в военкомат..тебе дают отсрочку на 6 месяцев и могут прессинговать чтобы шел делал операцию...ты от операций имеешь право отказываться по закону..через 6 месяцев придешь опять отправят на обследование..если все подтвердится и ты не сделаешь операцию, дадут военник.

Только вот сейчас пришла мысль....точно не помню делится ли варикоцеле на степени и зависит ди от них годность.
    Думаю меня поправят если что...
    А так полазь по форуму почитай посты по варикоцеле их много....

12. Этот пользователь поблагодарил Роман22 за это полезное сообщение:

alesha (30.04.2009)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    49

Приходишь к хирургу в поликлинику..он все фиксирует в карте....с этими документами идешь на комиссию в военкомат..показываешь там хирургу..он на основании этого обязан дать акт в стационар...ложишься в стационар..тебя там обследуют..выносят диагноз..например варикоцеле..ты приходишь в военкомат..тебе дают отсрочку на 6 месяцев и могут прессинговать чтобы шел делал операцию...ты от операций имеешь право отказываться по закону..через 6 месяцев придешь опять отправят на обследование..если все подтвердится и ты не сделаешь операцию, дадут военник.

Только вот сейчас пришла мысль....точно не помню делится ли варикоцеле на степени и зависит ди от них годность.
    Думаю меня поправят если что...
    А так полазь по форуму почитай посты по варикоцеле их много....
    Смотрел уже,вроде дают военник только если 3 степень,у меня 2 года назад была только 2я,но пишут,что если делаешь операцию,отсрочку на 6 месяцев дают так и так :)

Полковник

Поблагодарить
    124

Цитата Сообщение от alesha Посмотреть сообщение
    Смотрел уже,вроде дают военник только если 3 степень,у меня 2 года назад была только 2я,но пишут,что если делаешь операцию,отсрочку на 6 месяцев дают так и так :)
    Отсрочку дают....только потом призовут....А если не сделаешь операцию и степень будет непризывная....то побегают во круг тебя с уговорами на операцию и дадут военник...

15. Этот пользователь поблагодарил Роман22 за это полезное сообщение:

alesha (30.04.2009)

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права