Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Нужна юр. помощь

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Нужна юр. помощь

Здравствуйте! Ситуация такая в военкомате прошел медицинскую комиссию, начали отправлять на сдачу анализов. Я сказал ничего сдавать не буду, немного поскандалил... В армию хочу, но сдавать что то где то бегать желания нет. Они начали угрожать милицией я им протянул руки и сказал забирайте прямо сейчас, они сказали штраф дадим, я сказал хочу в армию и могу написать расписку что от обследования отказываюсь. Они сказали идти сдавать, на что я хлопнул дверью крикнув что ничего сдавать не буду и ушел! ВОПРОС: что мне грозит если не сдам анализы? Вообще имеют ли они право что то меня заставлять делать, если да то что? На сколько я знаю вроде как они не в праве заставлять меня проходить обследование безх моего желания!

За ранее спасибо за консультацию? Народ если не знаете точных ответов просьба не писать...

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Нужна юр. помощь

Эти анализы обязательны. Решение ПК о призыве без обязательных анализов м.быть оспорено судебно.

добавлено через 3 минуты
    Положение о ВВЭ
    15. По направлению военных комиссариатов граждане до медицинского
    освидетельствования проходят диагностические исследования в порядке и объеме, устанавливаемых Министерством обороны Российской Федерации совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере здравоохранения и социального развития.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Могу лишь согласиться с tatka. Направление для сдачи анализов является обязательным требованием для всех призывников. В противном случае решение о призыве будет не законно.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

А если я хочу написать расписку? Что то типа вроде отказа? Что в этом случае они неправы или я?

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Вы не можете отказаться от проведения обследования, т.к. ввоенкомате обязаны убедиться в том что они отправляют в армию здорового человека, а если выявятся какие то отклонения в вашем здоровье, то у вы не сможете служить во всх видах войск, т.е. у вас будут ограничения по прохожденю службы, а если будут выявлены серьезные отклонения но вас призовут, то это нарушение закона, что черевато последствиями.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Прохождение диагностических исследований предусмотрена Положением о ВВЭ. Не ранее 30 суток до начала мед. освидетельствования призывники сдают: анализ крови, анализ мочи, флюорографию и ЭКГ.

Ваши права