Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Нужна отсрочка до аспирантуры

Влад2009
    Гость

По умолчанию Нужна отсрочка до аспирантуры

Добрый день!
    Я четыре года отучился на очном отделении университета (гос. аккредитация, форма 26), при этом в военкомате был лишь однажды (пришел добровольно по повестке в почтовом ящике, в 2007 году) пройдя мед. комиссию и предоставив форму 26 вуза мне так и не была оформлена отсрочка (нет записи в приписном свидетельстве, так как в военкомате не нашли моего личного дела, который потеряли при пересылке с предыдущего места прописки). Завели новое, но решения не приняли, как сказали «До нахождения оригинала дела, которое потеряно»
    В январе 2009 года я перевелся с 5 курса очного отделения на заочные. Получил повестку по почте.
    Просьба помочь в трех вопросах:
    1. Буду ли я иметь право на отсрочку, если сейчас поступлю на очное отделение другого университета?
    2. Буду ли я иметь право на отсрочку если переведусь обратно на очное отделение, но при этом срок моей учебы увеличится на год т.е. я закончу только в 2010 году.
    3. Нет ли законных оснований не быть призванным в весеннем и осеннем призыве, так как в дальнейшем (ноябрь этого года) я в любом случай поступаю в очную аспирантуру.

Спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

По умолчанию Re: Нужна отсрочка до аспирантуры

1.Нет, т.к. отсрочка для обучения в вузе/ссузе предоставляется один раз, кроме случаев указанных в законе.
    2.Нет, т.к. Вы утратили на право на предоставленную ранее отсрочку с момента перевода на заочную форму. Для сохранения предоставленной отсрочки необходимо восстановиться (после отчисления) на 5 курсе очного отделения, с условием, что срок обучения не увеличится.
    3.Есть, но каждый случай частный, иными словами все зависит от конкретных обстоятельств Вашего дела.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Re: Нужна отсрочка до аспирантуры

1. Нет
    2. Да
    3. Есть