Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Что делать или как поступить?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Что делать или как поступить?

Учусь в колледже последний год. отсрочка по учёбе до 30июня 2006г .Двум парням из моей группы дали повестку на контрольную явку с 25-29 июня 2006 и с вещами на 2 июдя 2006г. Я по повестке для проведения мероприятий по призыву 27 мая не ходил и повестку не получал, так как лежал в больнице. В вашей книги говорится,что студент имеющий отсрочку по учёбе до 30июня не может быть призван весной.а военкомат так не думает. А теперь вопрос ? Посоветуйте,как грамотнее поступить,что бы не забрали весной. Летом думаю поступить в институт, но не знаю дадут ли отсрочку.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Простите, каким образом Ваших товарищей могут призвать 2 июля, когда призыв уже окончился? Они же не являются офицерами запаса.
    Поскольку Вы не расписывались в получении повестки, никто не сможет доказать, что Вы её получили, поэтому Вы имеете полное право никуда не ходить.
    Военкомат нарушает закон, так как в отношении лица, пользующего отсрочкой, недопустимо проводить какие-либо мероприятия, связанные с призывом. Если военкомат захочет призвать Вас в армию, немедленно обращайтесь в суд.
    После поступления в институт Вы получите право на отсрочку вплоть до его окончания или отчисления за нарушение устава учебного заведения.

Администратор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Ваш вопрос требует уточнения: у Вас повестка на 27 АПРЕЛЯ, и Вы по ней не явились, или на 27 МАЯ, и ссылка на неявку ошибочна?

В любом случае советую явиться в ближайшее время на мероприятия, связанные с призывом, чтобы быть призванным и оспорить решение о призыве, приостановив тем самым его выполнение.
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Повестка была на 27 апреля и пришла на колледж, а я в это время лежал в больнице и её не получал. Я так понял,что мне после выписки не дожидаясь следующей повестки нужно явиться в военкомат?

Администратор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Абсолютно верно. В противном случае Вы рискуете оказаться в розыске.
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

Ваши права