Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Повестка в 17 лет

Volet
    Гость

По умолчанию Повестка в 17 лет

Здравствуйте.
    Вообщем дело такое:
    Мне пришла повестка с прозьбой пройти медкомиссию. Я в ней не рассписывался. Но родители заставили идти. В военкомате я давил на то, что мне еще 17 лет, мол комиссию проходить не буду. Пройду когда 18 стукнет. Они ничего знать не хотели. пройдя медкомиссию меня направили в комнату, где хотели отдать на приёмную комиссию. Но я сказал, что мне 17... тогда меня заставили подписать повестку, о явке в военкомат на призвную комиссию на 25 июня. 18 мне исполняется 24 июня. Имеет ли эта повестка юридическую силу, ведь дали мне её в 17 лет, а не в 18, тем более даты там не стоит. А вроде на всех документах должна стоять дата.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка в 17 лет

Цитата Сообщение от Volet Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Вообщем дело такое:
    Мне пришла повестка с прозьбой пройти медкомиссию. Я в ней не рассписывался. Но родители заставили идти. В военкомате я давил на то, что мне еще 17 лет, мол комиссию проходить не буду. Пройду когда 18 стукнет. Они ничего знать не хотели. пройдя медкомиссию меня направили в комнату, где хотели отдать на приёмную комиссию. Но я сказал, что мне 17... тогда меня заставили подписать повестку, о явке в военкомат на призвную комиссию на 25 июня. 18 мне исполняется 24 июня. Имеет ли эта повестка юридическую силу, ведь дали мне её в 17 лет, а не в 18, тем более даты там не стоит. А вроде на всех документах должна стоять дата.
    Конечно имеет силу...
    1. Медкомиссию пройти можно и не в призывной возраст, в любом случае 18 летнего возраста вы достигаете в этот призыв. Вот решение призывной комисии о вашем призыве, естественно, в силу закона, не может быть пока вы не достигли возраста 18 лет. Поэтому вам и вручили повестку на 25 июня.
    2. Повестку подписали - теперь идти нужно, иначе в случае неявки в ВК на решение ПК - ситуация будет расценена как факт умысла от призыва на военную службу
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Volet
    Гость

А есть ли какой-нибудь способ отсрочить явку? Я просто не против отслужить, но я собирался сделать это ПОСЛЕ института, а сейчас мне банально не дают поступить.

И имел ли я право не подписывать повестку в 17 лет?
    Последний раз редактировалось Volet; 29.04.2009 в 13:40.

Лейтенант
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 129 раз(а) в 120 сообщениях

А есть ли какой-нибудь способ отсрочить явку? Я просто не против отслужить, но я собирался сделать это ПОСЛЕ института, а сейчас мне банально не дают поступить.

И имел ли я право не подписывать повестку в 17 лет?
    Возьми больничный и предупреди ВК

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Здравствуйте.
    Вообщем дело такое:
    На постановку надо было идти будучи подготовленным с мед документами,если есть заболевания и вместе с родителями.А в 18 уже 2 раз проходят.Ищите заболевания,обследуйтесь.Болезнь-уважительная причина,но нужна справка.Можно залечь в стационар на обследование в связи с ухудшением здоровья

Ваши права