Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

вопросы по отсрочке


  1. #1
    Alex_2
    Гость

    По умолчанию вопросы по отсрочке

    ситуация:
    заканчиваю 6 курс, защита магистерской в июне (точно не знаю), перед этим на 4м защищал бакалавра (на руках диплома нет), на военной кафедре не состоял
    после медкомиссии на 1м курсе отсрочка по приписному до 01.06. (явится с 1.06 по ... в военкомат)
    на руках справка о том что являюсь студентом бла бла бла до 01.07
    вчера позвонили с универа - пришла повестка (явится 12.05). Сегодня сходил там повестка отрывная и выписка из каких-то актов-законов (дурень не вчитался). Повестку не подписывал (мотивируя тем, что до 01.06 отсрочка и они идут лесом), а на выписке законов сверху по просьбе товарища который всех оповещает расписался "с выпиской ознакомлен..."
    после диплома собираюсь прописываться/переезжать в другой город РФ и служить уже по местному ВК

    вопросы:
    1) могу ли я теперь не являться 12.05 в ВК?
    2) в июне все равно придет повестка и придется проходить медкомиссию, но отсрочку мне продлят до 01.07?
    3) дадут ли мне защитить диплом или загребут бакалавром без защиты?
    4) при переезде (если не загребут раньше) снимут ли с учета в местном ВК, или лучше к ним не ходить, а идти уже вставать на учет по новой прописке?

    P.S. хотел бы услышать ответы со ссылками на законы, чтобы потом знать на что самому сослаться

    заранее спасибо )

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: вопросы по отсрочке

    1.Если повестка не вручена Вам под расписку, то это обстоятельство указывает на ненадлежащее оповещение, поэтому можете не являться. (ст.31 ФЗ от 28.03.98г. №53). Однако, отказ призывника от получения повестки с целью уклонится таким образом от призыв квалифицируется по ч.1 ст.328 УК РФ (п.5 Постановление Пленума ВС РФ от 03.04.08г. №3).
    2.Отсрочку обязаны предоставить на срок обучения. (п.2 ст.24 ФЗ от 28.03.98г. №53).
    3.См.п.2., если защита диплома осуществляется в пределах срока обучения, то успеете.
    4. При переезде на новое место жительства Вы обязаны сняться с в/у по предыдущему месту жительства/пребывания и встать на в/у по новому месту месту жительства/пребывания (ст.10 ФЗ №53).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Александр Васильев за это полезное сообщение:

    Alex_2 (29.04.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru