Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Ппавильно ли поставили диагноз? (Гипертония)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Ппавильно ли поставили диагноз? (Гипертония)

Добрый день
    По направлению с военкомата в больнице поставили диагноз: гипертония 2 стадии риск 2, эритроцитоз.
    Вчера принес акт в военкомат терапевт поставила гипертония 1 стадии пограничная. Вручили повестку на убытие на 15 мая.
    Терапевт свое решение объяснила тем, что я курю, нет изменений в сердце и в почках, на глазномм дне изменения незначительные и все это несмотря на высокое давления в течение всего срока обследования (160/100 140/90 180/90 150/90). Также с её стороны постоянное занижение давления на медкомиссии со 180/120 до 140/90 ответ тот же самый курю.
    Направление на обследование давала этот же терапевт.
    Также имеется повышенный гемоглобин. Анализы на гемоглобин сдавал 2 раза, дала третье направлению, видимо ждет пониженных результатов. Как он может повлият на категорию годности?

Вопросы:
    1. насколько законны её действия?
    2. На какую категорию я претендую?
    3. имеет ли право отправлять 3 раза на один и тот же анализ крови(эритроциты, гемоглобин и гематокрит(все повышенное))?

Лейтенант
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 129 раз(а) в 120 сообщениях

По умолчанию Re: Ппавильно ли поставили диагноз? (Гипертония)

Цитата Сообщение от Partizan_ Посмотреть сообщение
    Добрый день
    По направлению с военкомата в больнице поставили диагноз: гипертония 2 стадии риск 2, эритроцитоз.
    Вчера принес акт в военкомат терапевт поставила гипертония 1 стадии пограничная. Вручили повестку на убытие на 15 мая.
    Терапевт свое решение объяснила тем, что я курю, нет изменений в сердце и в почках, на глазномм дне изменения незначительные и все это несмотря на высокое давления в течение всего срока обследования (160/100 140/90 180/90 150/90). Также с её стороны постоянное занижение давления на медкомиссии со 180/120 до 140/90 ответ тот же самый курю.
    Направление на обследование давала этот же терапевт.
    Также имеется повышенный гемоглобин. Анализы на гемоглобин сдавал 2 раза, дала третье направлению, видимо ждет пониженных результатов. Как он может повлият на категорию годности?

Вопросы:
    1. насколько законны её действия?
    2. На какую категорию я претендую?
    3. имеет ли право отправлять 3 раза на один и тот же анализ крови(эритроциты, гемоглобин и гематокрит(все повышенное))?
    В акте вам какую ст. гипертонии поставили???

Рядовой

Поблагодарить
    1

В акте стоит Гипертоническая болезнь 2 стадии риск 2, т.е. категория Д.
    Врач поставила ГБ 1 стадия пограничная(Категори Б-3), имела ли она какие-нибудь основания так поступать?

Лейтенант
    Поблагодарить
    28

В акте стоит Гипертоническая болезнь 2 стадии риск 2, т.е. категория Д.
    Врач поставила ГБ 1 стадия пограничная(Категори Б-3), имела ли она какие-нибудь основания так поступать?
    Нет не имела. Врачи ВК не могут ставить диагнозы, только мед освидетельствовать по данным заполненного акта!! У вас сохранилась копия акта???

5. Этот пользователь поблагодарил Никита25 за это полезное сообщение:

Partizan_ (29.04.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Копия сохранилась, даже не бояться отдать сам акт, т.к. у них еще не было судебных разбирательств.
    Какие действия следует предпринять?
    Желательно не в судебном порядке, поскольку у нас в городе подобных прецедентов не было, для них параллельно больной ты или здоровый, главное сколько ты заплатил.

Прапорщик
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 28 раз(а) в 28 сообщениях

Ну для начала поговори с главным врачом военкомата,если и он закроет глаза то я думаю всетаки придется через суд,тем более у тебя все доказательства твоей правоты есть.Посмотри статьи по которой ты должен получить ВБ (ст 43),почитай юридический форум и к главному врачу,скажи так и так если не хотите по закону,по хорошему,то придется добиваться своей правоты в судебном порядке..

Лейтенант
    Поблагодарить
    28

Копия сохранилась, даже не бояться отдать сам акт, т.к. у них еще не было судебных разбирательств.
    Какие действия следует предпринять?
    Желательно не в судебном порядке, поскольку у нас в городе подобных прецедентов не было, для них параллельно больной ты или здоровый, главное сколько ты заплатил.
    Напиши заявление о несогласии с составленной категорией годности в вышестоящий ВК, должны будут тебя направить на КМО. Если и там не получиться, то думаю только суд

Рядовой

Поблагодарить
    1

Спасиб Володья
    Дело в том, что как мне кажется она в роли главного и выступает - у нас провинциалов все просто по деревенски.
    Ещё вопрос как я понимаю акт имеет юридическую силу? После судебного разбирательства меня отправят на КМО или на какую-то другую экспертизу?
    Они будут совать палки в колеса - будут связываться с областными врачами и тогда пойдуя служить куда-нибудь на Чукотку.
    Хотелось бы услышать мнение врачей по показаниям давления под какую категорию я попадаю и имела ли право врач ставить первую пограничную, т.е. Б-3?
    160/100 140/90 180/90 150/90
    Последний раз редактировалось Partizan_; 29.04.2009 в 13:53.

Лейтенант
    Поблагодарить
    28

....Хотелось бы услышать мнение врачей по показаниям давления под какую категорию я попадаю и имела ли право врач ставить первую пограничную, т.е. Б-3?
    160/100 140/90 180/90 150/90
    гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).

Рядовой

Поблагодарить
    1

гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).
    Это я всё знаю. меня смущают измерения давления в акте (160/100 140/90 180/90 150/90).
    Имеет ли она право ставит 1 пограничную на основании нижних границ и несмотря на диагноз в акте?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права