Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Отсрочка

Ефрейтор

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Отсрочка

Скажите, отсрочки выдают только после исполнения 18 лет (т.е. после первого заседания призывной комиссии) ?

Дело в том, что был в военкомате всего два раза. Первый раз в 16 лет, второй раз в 19 (тобишь в этом году), в этот раз было мое первое заседание призывной комиссии. Из-за недостаточности веса решение отложили и выдали акт в больницу по причине недовеса.

Я знаю что мне по этому поводу положена 1 отсрочка на 6 месяцев, но дело в том, что я не помню была ли у меня уже отсрочка по этой причине. Недовес у меня обнаружили еще в 16 лет, но никакого акта не давали, категорий годности в приписное тоже не ставили, просто сказали придешь в 18 лет и там посмотрим (но из-за отсрочки по учебе, вызвали меня только сейчас ). Не знаю, считается ли это мне тогда дали отсрочку ? Или отсрочки могут дать только после исполнения 18 лет ?

Вобщем не могу разобраться, осталось ли у меня право на эту отсрочку (по недовесу) или нет.

Капитан

Поблагодарить
    306
    Поблагодарили 352 раз(а) в 130 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Отсрочка

А в 16 лет тебе отсрочку и давать незачем!

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 117 раз(а) в 115 сообщениях

Цитата Сообщение от турнер Посмотреть сообщение
    А в 16 лет тебе отсрочку и давать незачем!
    Так как решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.

4. Этот пользователь поблагодарил Сергей Мелькин за это полезное сообщение:

Jonny38 (29.04.2009)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Отсрочка от призыва на военную службу по состоянию здоровья никак не связана с отсрочкой, предоставляемой на основании п. 2 ст. 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе, т.е. по учебе. При этом предоставить вам отсрочку по обучению - это не обязанность призывной комиссии, а только лишь Ваше право, но вот решать вопрос о категории годности вас к военной службе - обязанность военкомата.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

Jonny38 (29.04.2009)

Аннет
    Гость

здравствуйте! помогите, пожалуйста! возможна ли отсрочка для мужа, если я нахожусь на 26 неделе беременности????

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 117 раз(а) в 115 сообщениях

Цитата Сообщение от Аннет Посмотреть сообщение
    здравствуйте! помогите, пожалуйста! возможна ли отсрочка для мужа, если я нахожусь на 26 неделе беременности????
    Нет, отсрочка по данному основанию законом не предусмотрена.

Ефрейтор

Поблагодарить
    20

Цитата Сообщение от Тимофеев Алексей Посмотреть сообщение
    Отсрочка от призыва на военную службу по состоянию здоровья никак не связана с отсрочкой, предоставляемой на основании п. 2 ст. 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе, т.е. по учебе. При этом предоставить вам отсрочку по обучению - это не обязанность призывной комиссии, а только лишь Ваше право, но вот решать вопрос о категории годности вас к военной службе - обязанность военкомата.
    Ну это я понимаю, меня волнует то, что я не помню давали ли мне уже отсрочку по недовесу. В том вопрос, могли ли они её мне дать тогда (в 16 лет), или такая отсрочка предоставляется только при достижении 18-летия и только на заседении призывной комиссии ?

Можно задать вопрос и по другому: с какого возраста военкомат может выдавать отсрочки по состоянии здоровья (к примеру по тому же недовесу), при первичном медосмотре в 16 лет или только на заседении призывной комиссии (т.е. соответственно после исполнения 18 лет).

Извеняюсь за тавталогию, надеюсь понятно задал вопрос. Заранее спасибо.

Ефрейтор

Поблагодарить
    20

Так же повторю, что ни с какими актами тогда (при первичной постановке на учет), в больницу по поводу недовеса меня не направляли (хотя уже тогда он был зафиксирован), направили только сейчас (19 лет). В приписном никаких категорий годности тоже не ставили (только заполнили первую страницу). Вот я и не могу понять, осталось ли у меня еще право на эту 6 месячную отсрочку.
    Последний раз редактировалось Jonny38; 29.04.2009 в 13:03.

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Цитата Сообщение от Аннет Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Право на отсрочку Вы будете иметь только в том случае, если уже имеется один ребенок в семье.

Ефрейтор

Поблагодарить
    20

Цитата Сообщение от Jonny38 Посмотреть сообщение
    Ну это я понимаю, меня волнует то, что я не помню давали ли мне уже отсрочку по недовесу. В том вопрос, могли ли они её мне дать тогда (в 16 лет), или такая отсрочка предоставляется только при достижении 18-летия и только на заседении призывной комиссии ?

Можно задать вопрос и по другому: с какого возраста военкомат может выдавать отсрочки по состоянии здоровья (к примеру по тому же недовесу), при первичном медосмотре в 16 лет или только на заседении призывной комиссии (т.е. соответственно после исполнения 18 лет).

Так же повторю, что ни с какими актами тогда (при первичной постановке на учет), в больницу по поводу недовеса меня не направляли (хотя уже тогда он был зафиксирован), направили только сейчас (19 лет). В приписном никаких категорий годности тоже не ставили (только заполнили первую страницу). Вот я и не могу понять, осталось ли у меня еще право на эту 6 месячную отсрочку.

Извеняюсь за тавталогию, надеюсь понятно задал вопрос.

Ну ответьте пожалуйста.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права