Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

в военкомате не принимают диагноз выставленный врачем по их же направлению!

Рядовой

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию в военкомате не принимают диагноз выставленный врачем по их же направлению!

доброго вам здоровья и времени суток у меня во общем беда - получил повестку из военком на мед комиссию, пришел начал проходить всех врачей, никому не жаловался кроме хирурга, жаловался на спину и стопы, дали только направление на стопы, по месту жительства сделал снимки стоп, диагноз врача - (точных цифр не помню) помню только что одна нога 157 другая 154 градуса и артроз первой на той что 157! по перечню посмотрел там написано что больше 155 это /// степень и соответственно не годен!

с этим снимком и диагнозом написанным на направлении пошел в военкомат, там не "обрадовались" такому диагнозу, дали маленькую бумажку и сказали топать обратно чтобы "исправить" 157 на 153 так как воен хирург не видит этого угла на снимке(СНИМКИ БОГОМ КЛЯНУСЬ ДЕЛАЛ ЧЕСТНО,никому не платил перед снимками с гантелями не прыгал), в больнице моей отказались менять диагноз сказав что он ВЕРНЫЙ, в военкомате на это стали злиться еще больше отправили в боОольшую центральную поликлинику в рентген кабинет к врачу с "просьбой описать снимок и вынести свой диагноз"!

там менять диагноз и вообще смотреть на снимок отказались, сказали что по медицинской этике не станут менять диагноз поставленный их коллегами, да и мол юридическими правами не обладают на такую прихоть военкомата! в военкомате от безысходности я так понял, решили ждать да 12 мая обл комиссию, что именно она мне светит я догадываюсь, что делать помогите почему не хотят признавать не годным по результатам обследования куда сами же направили

есть подозрение на искривление позвоночника если самому достать направление или сделать платно снимки с диагнозом(который подподет под не годен это вроде больше 11 градусов) в областном диагностическом центре будут они иметь силу для военкомата ведь сделаны не по их направлению а по моему собственному желанию, ведь когда жаловался на спину проигнорировали просто
    что делать?

добавлено через 4 минуты
    кстати и снимки и направление с диагнозом забрали никакой бумажки не дали, "потеряют" ведь люди они эдакие...

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: в военкомате не принимают диагноз выставленный врачем по их же направлению!

Вам повезло с такими честными врачами, если на областной мед. комиссии вас признают годным, и решением призывной комиссии вы будете призваны на военную службу, вам нужно будет обжаловать решение ПК в судебном порядке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

chnktdns (28.04.2009)

Полковник

Поблагодарить
    124
    Поблагодарили 410 раз(а) в 404 сообщениях

По умолчанию Re: в военкомате не принимают диагноз выставленный врачем по их же направлению!

Цитата Сообщение от chnktdns Посмотреть сообщение
    доброго вам здоровья и времени суток у меня во общем беда - получил повестку из военком на мед комиссию, пришел начал проходить всех врачей, никому не жаловался кроме хирурга, жаловался на спину и стопы, дали только направление на стопы, по месту жительства сделал снимки стоп, диагноз врача - (точных цифр не помню) помню только что одна нога 157 другая 154 градуса и артроз первой на той что 157! по перечню посмотрел там написано что больше 155 это /// степень и соответственно не годен!

с этим снимком и диагнозом написанным на направлении пошел в военкомат, там не "обрадовались" такому диагнозу, дали маленькую бумажку и сказали топать обратно чтобы "исправить" 157 на 153 так как воен хирург не видит этого угла на снимке(СНИМКИ БОГОМ КЛЯНУСЬ ДЕЛАЛ ЧЕСТНО,никому не платил перед снимками с гантелями не прыгал), в больнице моей отказались менять диагноз сказав что он ВЕРНЫЙ, в военкомате на это стали злиться еще больше отправили в боОольшую центральную поликлинику в рентген кабинет к врачу с "просьбой описать снимок и вынести свой диагноз"!

там менять диагноз и вообще смотреть на снимок отказались, сказали что по медицинской этике не станут менять диагноз поставленный их коллегами, да и мол юридическими правами не обладают на такую прихоть военкомата! в военкомате от безысходности я так понял, решили ждать да 12 мая обл комиссию, что именно она мне светит я догадываюсь, что делать помогите почему не хотят признавать не годным по результатам обследования куда сами же направили

есть подозрение на искривление позвоночника если самому достать направление или сделать платно снимки с диагнозом(который подподет под не годен это вроде больше 11 градусов) в областном диагностическом центре будут они иметь силу для военкомата ведь сделаны не по их направлению а по моему собственному желанию, ведь когда жаловался на спину проигнорировали просто
    что делать?

добавлено через 4 минуты
    кстати и снимки и направление с диагнозом забрали никакой бумажки не дали, "потеряют" ведь люди они эдакие...
    Прямо на обл.комиссии скажи им если вынесут призывное решение, что ты обращаешься в суд.....
    Зачастую это их запугивает....
    Но это их дело..в суд обязательно иди и не сдавайся...правда на твоей стороне...
    Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.

5. Этот пользователь поблагодарил Роман22 за это полезное сообщение:

chnktdns (28.04.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    10

Re: в военкомате не принимают ...

у меня еще есть конкретный вопрос, на обл комиссии могут по снимкам которые я им отдал прям на заседании комиссии вынести "свой" диагноз, и на основании его признать годным, или они в принципе имеют права только выдавать направления на мед освидетельствование и только по тамошним результатам выносить решение о годности/негодности, сделать еще снимок с диагнозом стоп в др. больнице имеет смысл? и будет ли он принят во внимание на комиссии ?

Старший прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 53 раз(а) в 52 сообщениях

Живёшь не в деревне! Сделай новые снимки и попроси описать главного рентгенолога города! Он имеет вес!!!

8. Этот пользователь поблагодарил Офицер в запасе за это полезное сообщение:

chnktdns (28.04.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    10

Re: в военкомате не принимают ...

интересная идея, а как мне к нему на прием попасть не думаю что он сидит и сутками спорные решения для таких как я рисует на снимках, делать ведь нечего

добавлено через 1 минуту
    и не будет ли странно если допустим мои новые снимки через 2 недели после первых будут немного более "уверенные" для 3-го плоскостопия?

Старший прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 53 раз(а) в 52 сообщениях

chnktdns
    Пиши в личку. если есть аська - оставь номер или мыло. объясню! прямо сейчас можно!

добавлено через 3 минуты
    Попасть, на самом деле, намного проще, чем ты думаешь!

11. Этот пользователь поблагодарил Офицер в запасе за это полезное сообщение:

chnktdns (28.04.2009)

Lord_TM
    Гость

Здравствуйте!
    У меня в чем-то схожая ситуация. В феврале проходил мед комиссию в военкомате в одном из городов Татарстана по прописке. Хирург направил делать снимки стоп в местную больницу. Там поставили диагноз: левая стопа - плоскостопие 2 ст., артроз 2 ст.; правая - плоскостопие 2 ст., артроз 1 ст.
    Через некоторое время меня направили делать снимки в Казанский институт травматологии. Там диагноз подтвердился.
    Вчера вызвали в военкомат чтобы Казанская призывная комиссия вынесла окончательное решение. Этот Казанский хирург посмотрел на мои снимки сделанные в местной больнице (снимки сделанные в Казани остались там же). "Я тут ничего не вижу" - говорит. "На правой стопе артроза нет, на левой - артроз 1 ст. Придется запрашивать Казанские снимки.".
    Все акты в деле присутствуют. Имеет ли право такой хирург на основании своего мнения далее о Казанском снимке вынести решение "годен"? Зачем тогда нужны профессиональные врачи в институтах травмотологии?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

[QUOTE=chnktdns;376083]
    с этим снимком и диагнозом написанным на направлении пошел в военкомат, там не "обрадовались" такому диагнозу, дали маленькую бумажку и сказали топать обратно чтобы "исправить" 157 на 153 так как воен хирург не видит этого угла на снимке
    Вообще охренели Я бы на вашем месте ещй и в прокуратуру написал жалобу, о том как вас в принудительном порядке заставляли идти переписывать диагноз... Врач-специалист пусть не умничает, а принимает объективное заключение о категории годности к военной службе, поскольку диагноз он устанавливать не может, нет у него на то полномочий.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

14. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

chnktdns (29.04.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    10

Re: в военкомате не принимают диагноз выставленный врачем по их же направлению!

да мне в принципе сейчас нужно либо заставить их принять решение о моей не годности либо уже заставлять на обл комиссии, имеют они(обл воен ком) право на снимке сами расчертить углы и дать свой диагноз соответственно признать годным?
    не хочется мне затевать суд, у меня диплом через месяц, а я по больницам да по судам начну бегать, могу ли я от себя сделать новые снимки стоп в другой больнице куда же они направляли во второй раз и если они будут в мою пользу заставить вк как-нибудь принять их и на их основании дать годность В???

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права