Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Пожалуйста подскажите!

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Пожалуйста подскажите!

Сегодня был на медкомисии прошел всех врачей у всех я Здаров, но пошел к хирургу, у меня есть продольное плоскостопие 2 степени ( не давно делал ренген там сказали что у меня продольное плоскостопие правой стопы второй степени, артроз ТЛС второй стадии, левой стопы второй степени, артроз ТЛС левой стопы первой стадии)! что это значит и возьмут меня с этим в армию если можно в какие войска ? и еще скажите что такое ортроз и опасно оно или нет?
    Спасибо что расмотрели мой вопрос!

Лейтенант
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 129 раз(а) в 120 сообщениях

По умолчанию Re: Пожалуйста подскажите!

Цитата Сообщение от STAFR Посмотреть сообщение
    Сегодня был на медкомисии прошел всех врачей у всех я Здаров, но пошел к хирургу, у меня есть продольное плоскостопие 2 степени ( не давно делал ренген там сказали что у меня продольное плоскостопие правой стопы второй степени, артроз ТЛС второй стадии, левой стопы второй степени, артроз ТЛС левой стопы первой стадии)! что это значит и возьмут меня с этим в армию если можно в какие войска ? и еще скажите что такое ортроз и опасно оно или нет?
    Спасибо что расмотрели мой вопрос!

У вас не призывной диагноз
    продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы
    Синонимы:
    Категория: В
    Статья: 68. п. "в"
    Дополнительно: К пункту "в" относятся:
    умеренно выраженные деформации стопы с незначительным болевым синдромом и нарушением статики, при которых можно приспособить для ношения обувь установленного военного образца;
    продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;
    продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы;
    деформирующий артроз первого плюсневого сустава III стадии с ограничением движений в пределах подошвенного сгибания менее 10 градусов и тыльного сгибания менее 20 градусов;
    посттравматическая деформация пяточной кости с уменьшением угла Белера от 0 до минус 10 градусов и наличием артроза подтаранного сустава.
    Продольное плоскостопие и молоточкообразная деформация пяточной кости оцениваются по профильным рентгенограммам в положении стоя под нагрузкой. На рентгенограммах путем построения треугольника определяется угол продольного свода и высота свода. В норме угол свода равен 125-130 градусам, высота свода - 39 мм. Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131-140 градусов, высота свода 35-25 мм; плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141-155 градусов, высота свода 24-17 мм; плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм.
    Поперечное плоскостопие оценивается по рентгенограммам переднего и среднего отделов стопы в прямой проекции, выполненным под нагрузкой. Достоверными критериями степени поперечного плоскостопия являются параметры угловых отклонений первой плюсневой кости и первого пальца. На рентгенограммах проводятся три прямые линии, соответствующие продольным осям I-II плюсневых костей и основной фаланге первого пальца. При I степени деформации угол между I-II плюсневыми костями составляет 10-12 градусов, а угол отклонения первого пальца - 15-20 градусов; при II степени эти углы соответственно увеличиваются до 15 и 30 градусов; при III степени - до 20 и 40 градусов, а при IV степени - превышают 20 и 40 градусов.
    Деформирующий артроз I стадии суставов стопы рентгенологически характеризуется сужением суставной щели менее чем на 50 процентов и краевыми костными разрастаниями, не превышающими 1 мм от края суставной щели. Артроз II стадии характеризуется сужением суставной щели более чем на 50 процентов, краевыми костными разрастаниями, превышающими 1 мм от края суставной щели, деформацией и субхондральным остеосклерозом суставных концов сочленяющихся костей. При артрозе III стадии суставная щель рентгенологически не определяется, имеются выраженные краевые костные разрастания, грубая деформация и субхондральный остеосклероз суставных концов сочленяющихся костей

Полковник

Поблагодарить
    124
    Поблагодарили 410 раз(а) в 404 сообщениях

Поддерживаю Никиту.
    Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.

4. Этот пользователь поблагодарил Роман22 за это полезное сообщение:

Никита25 (28.04.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

все равно я не понел! но мне это плоскостопие не мешает! я занимаюсь кикбоксингом уже 10 лет! хожу в походы с 15кг за спиной и не чего

Полковник

Поблагодарить
    124
    Поблагодарили 410 раз(а) в 404 сообщениях

все равно я не понел! но мне это плоскостопие не мешает! я занимаюсь кикбоксингом уже 10 лет! хожу в походы с 15кг за спиной и не чего
    Что тут непонятного...в армию не пойдешь...получишь военник с категорией В.

Если хочешь в армию..то хирургу в военкомате не показывай снимки не на что не жалуйся....скажи хочу в армию..и ты там будешь...
    Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.

Лейтенант
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 129 раз(а) в 120 сообщениях

Ну это уже вам решать!!! Может и армия не помешает???!!!

Ваши права