Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Отсрочка по учебе


  1. #1
    yuriy_bur
    Гость

    По умолчанию Отсрочка по учебе

    Здравствуйте!
    Мой сын, 1988 г.р., в 2005 г. Поступил в политехнический университет на дневное отделение. Получил отсрочку от призыва на 5,5 лет. В феврале 2009г. Был отчислен с 4 курса за неуспеваемость. В августе будет восстанавливаться на 4 курс этого же факультета, но на другую кафедру. В это же время факультет переходит на новые формы обучения: вместо специалиста (5,5 лет) будут бакалавр (4 года) и магистр (6лет). Будет ли на него распространяться первоначальная отсрочка для получения образования по программе бакалавриата (4года + 1год < 5,5лет)? Статья 24 очень неясно трактует такую ситуацию.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось yuriy_bur; 28.04.2009 в 14:44.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    503
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 158 раз(а) в 152 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по учебе

    Здравствуйте. В п.2 ст.24 Закона четко сказано: право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам).
    Этого достаточно для призывной комиссии, чтобы призвать гражданина на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по учебе

    Переход на образовательную программу другого уровня не является основанием для сохранения отсрочки. Более того, в случае восстановления в вузе и увеличенни срока обучения, призывник так же утрачивает право на предоставленную ранее отсрочку. Таким образом, если он перейдет с программы специалиста на другую образовательную программу, то утратит право на отсрочку, собственно теже последствия наступят и в случае обучения на прежнем 4 курсе (т.к. увеличится срок обучения).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru