Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Ожирение 4 степени

nikola84
    Гость

По умолчанию Ожирение 4 степени

Здравствуйте! Уважаемые консультанты этого замечательного форума.

Надеюсь вы поможете мне с одним вопросом.
    Мне 24 года, в июне будет 25, была отсрочка по учебе, повесток никаких не присылали до сих пор. Но возникла ситуация, нужен очень загранпаспорт, мне сказали нужно получить справку из военкомата, сам бы конечно туда не пошел. Хотя основания для получения военного билета я думаю есть, при росте 168 у меня вес 114 кг , ИМТ получается 40, это как я понял категория Д, но в военкомате могут же и занизить, в 2006 году обследовался по вопросу повышенного давления, было ожирение 1 степени и гипертония 1 степени, в медицинской книжке это зафиксировано.
    Хочу узнать, если я пойду за справкой...то мне ее выдадут, или заставят проходить медкомиссию и все в таком духе..загранпаспорт очень нужен.
    Что бы вы мне посоветовали?

Заранее спасибо!

Лейтенант
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 129 раз(а) в 120 сообщениях

По умолчанию Re: Ожирение 4 степени

Цитата Сообщение от nikola84 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Уважаемые консультанты этого замечательного форума.

Надеюсь вы поможете мне с одним вопросом.
    Мне 24 года, в июне будет 25, была отсрочка по учебе, повесток никаких не присылали до сих пор. Но возникла ситуация, нужен очень загранпаспорт, мне сказали нужно получить справку из военкомата, сам бы конечно туда не пошел. Хотя основания для получения военного билета я думаю есть, при росте 168 у меня вес 114 кг , ИМТ получается 40, это как я понял категория Д, но в военкомате могут же и занизить, в 2006 году обследовался по вопросу повышенного давления, было ожирение 1 степени и гипертония 1 степени, в медицинской книжке это зафиксировано.
    Хочу узнать, если я пойду за справкой...то мне ее выдадут, или заставят проходить медкомиссию и все в таком духе..загранпаспорт очень нужен.
    Что бы вы мне посоветовали?

Заранее спасибо!
    Если пойдете во время призыва, то нужно будет прйти мероприятия связанный с призывом на вонную службу, в том числе и мед освид. Если после 15.07 то дадут повестку на осенний призыв. Сходите заранее к эндокринологу, зафиксируйте алиментарное ожирение 4 ст., а потом в ВК.

3. Этот пользователь поблагодарил Никита25 за это полезное сообщение:

nikola84 (28.04.2009)

Полковник

Поблагодарить
    124
    Поблагодарили 410 раз(а) в 404 сообщениях

Эндокринолог наврядли поставит 4 степень, т.к. они пользуются гражданской таблицей, а там 3 степени. Пусть обязательно зафиксирует ИМТ в карте. Можете спокойно после эндокринолога идти в военкомат и решать свои вопросы подтверждать по их акт ожирение и получать ВБ.
    Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.

nikola84
    Гость

Спасибо за совет!
    Идти буду буквально на днях, последую совету схожу сначала к эндокринологу, а потом за справкой, а то достал меня этот вес, поеду лечиться и сгонять с себя все это "добро".

добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Роман22 Посмотреть сообщение
    Эндокринолог наврядли поставит 4 степень, т.к. они пользуются гражданской таблицей, а там 3 степени. Пусть обязательно зафиксирует ИМТ в карте. Можете спокойно после эндокринолога идти в военкомат и решать свои вопросы подтверждать по их акт ожирение и получать ВБ.
    Спасибо! Я так и хотел сделать, почитал здесь темы...надо следить за тем что они там пишут....

Полковник

Поблагодарить
    124
    Поблагодарили 410 раз(а) в 404 сообщениях

Цитата Сообщение от nikola84 Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет!
    Идти буду буквально на днях, последую совету схожу сначала к эндокринологу, а потом за справкой, а то достал меня этот вес, поеду лечиться и сгонять с себя все это "добро".
    Сначала получи военник, а потом будешь сгонять...
    Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.

nikola84
    Гость

Цитата Сообщение от Роман22 Посмотреть сообщение
    Сначала получи военник, а потом будешь сгонять...
    естесствено

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По всем постам согласен с Никитой и Романом.

9. Эти 3 пользователей поблагодарили Врач-консультант за это полезное сообщение:

droni333 (30.04.2009), Ken Wood (30.04.2009), Роман22 (29.04.2009)

Ваши права