Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

что мне "светит"?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию что мне "светит"?

вот такой мне поставили диагноз

на спондилограммах определяются:
    левосторонняя дуга искривления на уровне (Т1-Т4), величиной 9 градусов. правосторонняя дуга искривления на уровне (Т5-т10), величиной 7 градусов. Левосторонняя дуга искривления на уровне (Т11-L3), величиной 15 градусов. Угол грудного кифоза -55 градусов, гиперкифоз грудного отдела позвоночника. Клиновидная форма тел Т7, Т8, Т11, Т12 позвонков. Гипоплазия 12 пары ребер. переходный люмбасакральный L5 позвонок. Правосторонняя неполная скарализация. Дополнительное пояснично-крестцовое сочленение между гиперплазированным поперечным отростком L5 позвонка и боковой массой крестца (остеоартоз). снижение высоты С3-4, С54-5, Т6-7, Т8-9, Т11-12, Т12-L1, L1-2, L2-3, L3-4, L4-5, L5-S1 межрозвонковых дисков. Субхондральный склероз смежных отделов тел Т7-Т8, Т8-Т9, Т11-Т12, Т12-L1 позвонков и вентральные краевые костные разрастания. плоские грыжи Шморля смежных отделов тел Т7-Т8, Т8-Т9 позвонков. Формирующийся неоартоз между осистыми отростками тел L2-L3-L4-l5 позвонков. ретролистез тел С2, С3, С4 позвонков 2мм, 1,5мм, 2мм соотвественно.

Заключение:

Юношеский кифоз (болезнь Шоейрмана Мау) грудного отдела позвоночника. Идиопатический Z- образный сколиоз 2ст. с наличиемдвух левосторонних (верхнегрудной и грудо-пониной) и одной правосторонней (среднегрудной) дуг искривления. Юфенильный остеохондроз шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника.
    Аномалия развития пояснично-крестцоыого перехода. лестничный ретролистез C2, С3, С4 позвонков.

на какую категорию годности могу я расчитывать? если на категорию В то по какой статье? какой диагноз можно попробовать продавить чтобы получить категорию В?

Лейтенант
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 129 раз(а) в 120 сообщениях

По умолчанию Re: что мне "светит"?

Цитата Сообщение от дядя толя Посмотреть сообщение
    вот такой мне поставили диагноз

на спондилограммах определяются:
    левосторонняя дуга искривления на уровне (Т1-Т4), величиной 9 градусов. правосторонняя дуга искривления на уровне (Т5-т10), величиной 7 градусов. Левосторонняя дуга искривления на уровне (Т11-L3), величиной 15 градусов. Угол грудного кифоза -55 градусов, гиперкифоз грудного отдела позвоночника. Клиновидная форма тел Т7, Т8, Т11, Т12 позвонков. Гипоплазия 12 пары ребер. переходный люмбасакральный L5 позвонок. Правосторонняя неполная скарализация. Дополнительное пояснично-крестцовое сочленение между гиперплазированным поперечным отростком L5 позвонка и боковой массой крестца (остеоартоз). снижение высоты С3-4, С54-5, Т6-7, Т8-9, Т11-12, Т12-L1, L1-2, L2-3, L3-4, L4-5, L5-S1 межрозвонковых дисков. Субхондральный склероз смежных отделов тел Т7-Т8, Т8-Т9, Т11-Т12, Т12-L1 позвонков и вентральные краевые костные разрастания. плоские грыжи Шморля смежных отделов тел Т7-Т8, Т8-Т9 позвонков. Формирующийся неоартоз между осистыми отростками тел L2-L3-L4-l5 позвонков. ретролистез тел С2, С3, С4 позвонков 2мм, 1,5мм, 2мм соотвественно.

Заключение:

Юношеский кифоз (болезнь Шоейрмана Мау) грудного отдела позвоночника. Идиопатический Z- образный сколиоз 2ст. с наличиемдвух левосторонних (верхнегрудной и грудо-пониной) и одной правосторонней (среднегрудной) дуг искривления. Юфенильный остеохондроз шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника.
    Аномалия развития пояснично-крестцоыого перехода. лестничный ретролистез C2, С3, С4 позвонков.

на какую категорию годности могу я расчитывать? если на категорию В то по какой статье? какой диагноз можно попробовать продавить чтобы получить категорию В?

сколиоз 2 степени
    Синонимы: кифосколиоз 2 степени
    Категория: В
    Статья: 66. п. "в"
    Дополнительно: К пункту "в" относятся:
    фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);
    ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций.
    Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза: I степень - 1-10 градусов, II степень - 11-25 градусов, III степень - 26-50 градусов, IV степень - более 50 градусов (по В.Д.Чаклину).
    По другим заболеваниям жди ответа врача

3. Этот пользователь поблагодарил Никита25 за это полезное сообщение:

дядя толя (28.04.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    2

меня направили на областную комиссию. ****** страшно. если мне там врач напишет, что я "здоров как бык"? Как поступить в таком случае?

Прапорщик

Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

Судиться Вам надо тогда будет.

Рядовой

Поблагодарить
    2

тоесть мне надо будет обжаловать решение призывной комиссии в суде?
    и каковы шансы на выигрыш дела? (мб у когото был похожий случай, подскажите плз.)

добавлено через 4 минуты
    у меня уже было много облучений могу я на этой основе отказатся делать ренген? какова допустимая норма облучения?

Лейтенант
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 129 раз(а) в 120 сообщениях

тоесть мне надо будет обжаловать решение призывной комиссии в суде?
    и каковы шансы на выигрыш дела? (мб у когото был похожий случай, подскажите плз.)

добавлено через 4 минуты
    у меня уже было много облучений могу я на этой основе отказатся делать ренген? какова допустимая норма облучения?
    Конечно отказывайтесь
    На основании п.7.7 СанПиН 2.6.1.1192-03 (введен в действие постановлением государственного санитарного врача РФ № 8 от 18.02.2003г.), во избежание необоснованного рентгеновского облучения, в реализацию моего права на радиационную безопасность, установленную статьей 22 Федерального закона от 09.01.1996 № 3-ФЗ (ред.от 22.08.2004) «О радиационной безопасности населения» использовать при обследовании данные предыдущих рентгеновских исследований.

Рядовой

Поблагодарить
    2

у меня еще вот что было - на одних снимках плоскостопие категории 2-3 степени на других 3 степени. на меня из за этого наехали в военкомате и сказали что снимки спины не мои и из за этого направили на областную комиссию. если я откажусь от ренгена они должны мне присвоить категорию в? и еще в указе написано для необоснованного ренгеновского облучения но основания у них вроде есть.

Рядовой

Поблагодарить
    2

и какую форму надо заполнить для отаказа от ренгена?

Рядовой

Поблагодарить
    2

ввввввверх^^

Подполковник
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 270 раз(а) в 264 сообщениях

у меня еще вот что было - на одних снимках плоскостопие категории 2-3 степени на других 3 степени. на меня из за этого наехали в военкомате и сказали что снимки спины не мои и из за этого направили на областную комиссию. если я откажусь от ренгена они должны мне присвоить категорию в? и еще в указе написано для необоснованного ренгеновского облучения но основания у них вроде есть.
    вообще при отказе от обследования могут признать годным...
    Всегда рад помочь!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права