Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

живу заграницой


  1. #1
    kostya92
    Гость

    живу заграницой

    я живу б норвегии 4 года. мне 17 лет и скоро в армию. Гражданстбо получу только через 4 года, н мне пришла повестка в армию. служба в норвегии приравнивается к сужбе б россии, но для етого нужно быть гражданином норвегии. я сейчас учусь в колледже и буду еще учится года, и я получил отсрочку. но пасспорт мне надо менять б 20 лет. б амию не хочу, что мне делать ?

    п.с. у меня плохое зрение - 5.75 на оба глаза

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: живу заграницой

    Так как у вас ПМЖ в Норвегии, стоять на воинском учете вы не обязаны.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    kostya92
    Гость

    По умолчанию Re: живу заграницой

    я зарегестирован в россии

  4. #4
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: живу заграницой

    В этом случае советую вам приехать в Россию вне сроков призыва, явиться в ВК и сняться с воинского учета, в связи с выездом за границу сроком более чем на 6 мес.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    kostya92
    Гость

    По умолчанию Re: живу заграницой

    а можно но-нодробней ?

  6. #6
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: живу заграницой

    1. В соответствие с ч.1 ст.8 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 09.02.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

    Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:
    постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

    2. В соответствие с ч.1 ст.10 вышеуказанного ФЗ:
    сняться с воинского учета при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по возвращении в Российскую Федерацию.
    3. В соответствие с Приказом МО РФ №400 от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ":
    Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:
    при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев.
    Разрешение на снятие призывника с воинского учета дается только военным комиссаром или лицом, его замещающим. При этом проверяется правильность и полнота записей в удостоверении, а также в личном деле призывника.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

    kostya92 (28.04.2009)

  8. #7
    Младший сержант

    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: живу заграницой

    Граждане, пребывающие за пределами РФ, не подлежат призыву на военную службу. Согласно п. 1 ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданин обязан сняться с воинского учёта при выезде из РФ на срок свыше шести месяцев. Этот срок указывается гражданином в заявлении на имя военного комиссара о снятии с воинского учёта. Согласно же п. 1 ст. 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», призыву на военную службу подлежат граждане, состоящие или обязанные состоять на воинском учёте. Таким образом, граждане, находящиеся за пределами РФ и снятые с воинского учёта, не подлежат призыву на военную службу. Они не могут быть привлечёны к ответственности за уклонение от призыва.
    По возвращении в РФ если Вам к тому времени не исполниться 27 лет, Вы вновь будете подлежать призыву. В двухнедельный срок по возвращении Вы вновь должены будете встать на воинский учёт.
    Последний раз редактировалось Светлана Суркова; 28.04.2009 в 13:51.

  9. Этот пользователь поблагодарил Светлана Суркова за это полезное сообщение:

    kostya92 (28.04.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru