Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Живу и работаю в др. городе.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Живу и работаю в др. городе.

Ситуация такова: в прошлом году закончил университет, истек срок временной регистрации после чего я снялся с воинского учета в городе А. где учился и встал на в. учет в городе В. в котором прописан. Остался жить и работать в городе А.
    Военкомат не был оповещен о получении мной высшего образования, не был оповещен лично мной о трудоустройстве (но отдел кадров отправил данные обо мне в военкомат)

С момента окончания я получил три повестки, вернее они были брошены в почтовый ящик (о чем сообщили мне родители). По повесткам я не являлся.

Поскольку аналогичные темы существуют и, как правило, в них озвучены вопросы что я должен был сделать или что грозит, то мой вопрос: какие шансы построить защиту таким образом, чтобы при заведении УД отделаться малой кровью?

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

По умолчанию Re: Живу и работаю в др. городе.

Повестку обязаны приносить лично тебе под роспись, а повестке которые по почте, смело отправлять в урну. Чтоб УД завели надо:
    1. Расписать в повестке и не прийти по ней
    2. Уехать в другой город и не уведомить об этом РВК, т.е. не сняться с учета
    3. Пока Вам ничего не грозит, но имейте в виду, что можете попасть в список уклонистов, вас занесут в списки для РОВД, могут прийти с милицией, или остановить и заставить расписаться, тогда армия неизбежна или ст. 328.

добавлено через 4 минуты
    Могут принести повестку на работу и вручить там, тоже очень вероятный вариант, т.к. работодатель отправил твои сведения в районный РВК

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Уехать в другой город и не уведомить об этом РВК, т.е. не сняться с учета
    Что, в принципе, я и сделал. Но с другой стороны в городе проживания без временной регистрации встать на учет будет весьма трудно.

Город в котором прописан находится в 3 часах езды. Строить защиту исходя из того, что я приезжаю время от времени (на праздники, например)?

Могут принести повестку на работу и вручить там, тоже очень вероятный вариант, т.к. работодатель отправил твои сведения в районный РВК
    Действительно, вероятный. Каким образом военкомат будет отправлять повестку по месту работы в др. городе?

добавлено через 2 минуты
    Как стоит вести себя родителям? Сообщать, что я работаю в другом городе, либо говорить, что сейчас нет дома?

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

Родителям стоить говорить так, живет здесь, но сейчас куда то по делам ушел, если скажут что живет там то, то это является и будет являться фактом для заявления военкомом в прокуратуру для заведения УД по ст.328

Ваши права