Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Кому верить?

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Кому верить?

Здравствуйте!
    В январе 2009г делал снимки стоп в платной поликлинике №6, и там мне бабушка поставила такой диагноз: продольное плоскостопие обеих стоп 2 степени, артроз слева и справа 1 степени. Причем она сказала мне, что артроза вообще нет, а написала про артроз специально для военкомата, чтобы хоть что-то было.
    Недавно совсем прошел обследование в больнице №13 по направлению от военкомата с актом в руках. В ней мне рентгенолог написал диагноз такой: продольное плоскостопие слева 2 степени, справа 2 степени, артроз справа 1 степени, слева 2 степени.
    Акт заполнили, оформили. В заключении написали: продольное плоскостопие обеих стоп 2 степени, артроз 1-2 степени.

Вот теперь сижу и думаю, кто же правильный диагноз поставил: бабушка в платной поликлинике №6 или рентгенолог-мужчина в государственной клинической больнице №13?

Выкладываю снимки стоп, сделанные в больнице:

Очень хотелось бы услышать мнение уважаемого Врача-консультанта.
    Последний раз редактировалось Togeron; 27.04.2009 в 21:55.

Прапорщик

Поблагодарить
    65
    Поблагодарили 55 раз(а) в 53 сообщениях

По умолчанию Re: Кому верить?

честно говоря отжиг, но в любом случае вам на руку : )
    посмотрим что скажет врач
    Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник
    Обращайтесь, подскажу.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Это конечно на руку. Помимо плоскостопия я еще обследовал спину. В итоге рентгенолог написал: правосторониий сколиоз верхне-грудного отдела 10 градусов - 1 степени. Ось поясничного отдела позвоночника не изменена. Кифоз усилен - угол 48гр. Гиперлордоз крестца. Уплотнены замыкательные пластины. Заострены углы тел позвонков. А в заключении акта (диагноз) написали (помимо плоскостопия): "Диспластическая спондилопатия. Правосторонний сколиоз верхне-грудного отдела 1 степени. и поясничного 2 степени отделов позвоночника. Усилен грудной кифоз. Начальные признаки межпозвонкового остеохондроза. Незначительные нарушения функций позвоночника. Плоскостопие..."

Вот откуда в заключении появилась вторая степень сколиоза поясничного отдела, я не пойму.

Старший сержант

Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

У вас 4 снимка спины ,тогда есть и поясничный отдел .снимки на руках посмотрите.

Прапорщик
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 28 раз(а) в 28 сообщениях

Цитата Сообщение от Togeron Посмотреть сообщение
    Это конечно на руку. Помимо плоскостопия я еще обследовал спину. В итоге рентгенолог написал: правосторониий сколиоз верхне-грудного отдела 10 градусов - 1 степени. Ось поясничного отдела позвоночника не изменена. Кифоз усилен - угол 48гр. Гиперлордоз крестца. Уплотнены замыкательные пластины. Заострены углы тел позвонков. А в заключении акта (диагноз) написали (помимо плоскостопия): "Диспластическая спондилопатия. Правосторонний сколиоз верхне-грудного отдела 1 степени. и поясничного 2 степени отделов позвоночника. Усилен грудной кифоз. Начальные признаки межпозвонкового остеохондроза. Незначительные нарушения функций позвоночника. Плоскостопие..."

Вот откуда в заключении появилась вторая степень сколиоза поясничного отдела, я не пойму.
    действительно,позвоночник состоит из отделов,вот в поясничном у вас вторая степень а в грудном первая вот и все...

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Да это понятно. Просто на снимках поясничного отдела вообще нет сколиоза, и рентгенолог не написал ничего про сколиоз. Старший врач в районном военкомате удивился, но все же принял акт. И возникает вопрос: могут ли в областном военкомате аннулировать акт из-за такой явной ошибки?
    Последний раз редактировалось Togeron; 28.04.2009 в 23:58.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Здравствуйте!
    В январе 2009г делал снимки стоп в платной поликлинике №6, и там мне бабушка поставила такой диагноз: продольное плоскостопие обеих стоп 2 степени, артроз слева и справа 1 степени. Причем она сказала мне, что артроза вообще нет, а написала про артроз специально для военкомата, чтобы хоть что-то было.
    Недавно совсем прошел обследование в больнице №13 по направлению от военкомата с актом в руках. В ней мне рентгенолог написал диагноз такой: продольное плоскостопие слева 2 степени, справа 2 степени, артроз справа 1 степени, слева 2 степени.
    Акт заполнили, оформили. В заключении написали: продольное плоскостопие обеих стоп 2 степени, артроз 1-2 степени.

Вот теперь сижу и думаю, кто же правильный диагноз поставил: бабушка в платной поликлинике №6 или рентгенолог-мужчина в государственной клинической больнице №13?

Выкладываю снимки стоп, сделанные в больнице:

Очень хотелось бы услышать мнение уважаемого Врача-консультанта.
    Если по правилам, то здесь артроз 1-2 степени. Этого не достаточно..

добавлено через 1 минуту
    Да это понятно. Просто на снимках поясничного отдела вообще нет сколиоза, и рентгенолог не написал ничего про сколиоз. Старший врач в районном военкомате удивился, но все же принял акт. И возникает вопрос: могут ли в областном военкомате аннулировать акт из-за такой явной ошибки?
    Областной военкомат может вынести следующие решения:
    1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.
    2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.
    3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.
    4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.
    Третий и четвёртый вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

То есть диагноз в заключении акта (по сути это сведение всех писанин от всех врачей в один абзац), написанный на компьютере медсестрой, которую я даже не видел, является более весомым, чем диагноз рентгенолога? Или у меня на снимках, представленных выше, в действительности 1-2 степень артроза?

Спасибо за ответ!
    Последний раз редактировалось Togeron; 29.04.2009 в 20:21.

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 216 раз(а) в 206 сообщениях

Призывная комиссия принимает решение о категории годности на основании заключения акта.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Блин. Ужасно (((

А я документы отдал (акт+снимки+копии всякие) и решения призывной комиссии не знаю. Сказали через два месяца приходить.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права