Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Подскажите, как быть?

N3xt
    Гость

По умолчанию Подскажите, как быть?

Нашел в почтовом ящике повестку на 24 апреля, но в ВК не пошел по причине отъезда. Как теперь быть, ждать следующей повестки или же самому явиться в ВК с просроченной повесткой? Ведь мед.комиссии, я так понимаю, проходят только в назначенные дни. В принципе, я не уклоняюсь и готов пройти мед.комиссию, потому как весь арсенал справок, мед.карт и историй болезней у меня руках.
    Заранее спасибо за ответы.

Лейтенант
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 129 раз(а) в 120 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажите, как быть?

Цитата Сообщение от N3xt Посмотреть сообщение
    Нашел в почтовом ящике повестку на 24 апреля, но в ВК не пошел по причине отъезда. Как теперь быть, ждать следующей повестки или же самому явиться в ВК с просроченной повесткой? Ведь мед.комиссии, я так понимаю, проходят только в назначенные дни. В принципе, я не уклоняюсь и готов пройти мед.комиссию, потому как весь арсенал справок, мед.карт и историй болезней у меня руках.
    Заранее спасибо за ответы.
    Если вы урены что тех заболеваний вам достаточно для МК, то можно и без повестки идти в ВК и просить направление и акт

3. Этот пользователь поблагодарил Никита25 за это полезное сообщение:

N3xt (27.04.2009)

писарев константин
    Гость

Я мама.Мой сын учится на дневном(2курс)-принесли повестку на медкомиссию,его дома не было -мне повестку не оставили-но просили,что бы я все передала.Сыну 20 лет-он отдал паспорт на переоформление-пойти разобраться в военкомат он вряд ли сможет(пока не получит новый паспорт,да и захочет ли).Хочу пойти сама-взять с собой копию справки из института об отсрочке(вдруг их где-то затерялась)-но боюсь со мной никто не будет разговаривать.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Вам и вашему сыну пока никуда являться не нужно, так как :
    1. Повестка должна быть вручена ему лично и под росспись (в соответствие с ст.31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 09.02.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ")
    2. Явиться он должен лично.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

Лейтенант
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 129 раз(а) в 120 сообщениях

Цитата Сообщение от писарев константин Посмотреть сообщение
    Я мама.Мой сын учится на дневном(2курс)-принесли повестку на медкомиссию,его дома не было -мне повестку не оставили-но просили,что бы я все передала.Сыну 20 лет-он отдал паспорт на переоформление-пойти разобраться в военкомат он вряд ли сможет(пока не получит новый паспорт,да и захочет ли).Хочу пойти сама-взять с собой копию справки из института об отсрочке(вдруг их где-то затерялась)-но боюсь со мной никто не будет разговаривать.
    В свое время моя мама именно так и сделала! И приняли, и меня больне не дергали!

8. Этот пользователь поблагодарил Никита25 за это полезное сообщение:

Ваши права