Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Положено ли что-нибудь двухгодичнику по увольнению?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Положено ли что-нибудь двухгодичнику по увольнению?

    У меня в ноябре этого года заканчивается 24-месячный срок службы лейтенантом, а посему возникает вопрос: положены ли мне какие-нибудь выплаты со стороны ВС РФ по увольнению или нет? Когда я призывался, мне выплатили подъемные в размере 2-х окладов, так вот я и подумал, может, мне государство еще что-нибудь должно? Или я только должен ему?
    И сразу же второй вопрос в догонку: могу ли я требовать бесплатное прохождение каких-нибудь курсов, повышения квалификации, дополнительного образования или нет, чтобы потом социально адаптироваться на гражданке после того, как откинусь? :) Образование у меня престижное, но появились мысли изучить какую-нибудь специальность, чтобы потом резюме стало "поувесистей". Или доп. образование положено только кадровым офицерам, подлежащим сокращению?

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: Положено ли что-нибудь двухгодичнику по увольнению?

    Цитата Сообщение от madmech Посмотреть сообщение
    У меня в ноябре этого года заканчивается 24-месячный срок службы лейтенантом, а посему возникает вопрос: положены ли мне какие-нибудь выплаты со стороны ВС РФ по увольнению или нет?
    260. Офицерам, проходившим военную службу по призыву, при увольнении с военной службы (кроме уволенных по основаниям, указанным в пункте 268 настоящего Порядка) выплачивается пособие в размере двух окладов денежного содержания.
    268. Пособие не выплачивается военнослужащим, уволенным с военной службы:
    в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта;
    в связи с назначением наказания в виде лишения свободы, в том числе условно;
    в связи с вступлением в законную силу приговора суда о лишении военнослужащего права занимать воинские должности в течение определенного срока;
    в связи с лишением воинского звания;
    в связи с отчислением из военного образовательного учреждения профессионального образования за неуспеваемость или недисциплинированность;
    в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу Российской Федерации, федеральные органы налоговой полиции или таможенные органы Российской Федерации, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы;
    как не выдержавших испытание.
    (Приказ МО РФ №200 от 30.06.2006г)

    И сразу же второй вопрос в догонку: могу ли я требовать бесплатное прохождение каких-нибудь курсов, повышения квалификации, дополнительного образования или нет, чтобы потом социально адаптироваться на гражданке после того, как откинусь? :) Образование у меня престижное, но появились мысли изучить какую-нибудь специальность, чтобы потом резюме стало "поувесистей". Или доп. образование положено только кадровым офицерам, подлежащим сокращению?
    НЕТ.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    32
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Положено ли что-нибудь двухгодичнику по увольнению?

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ВПД по увольнению положен мне только до дома или в любую точку страны, если в основной отпуск за этот год я уже сходил?

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Положено ли что-нибудь двухгодичнику по увольнению?

    Спасибо большое! По осени буду требовать причитающееся от государства. :)

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Положено ли что-нибудь двухгодичнику по увольнению?

    А где можно скачать или раздобыть полную версию этого приказа, чтобы было к чему аппелировать?
    Нашел, где скачать, если интересно кому, вот ссылочка:
    приказ МО РФ №200 от 30.06.2006г
    Последний раз редактировалось madmech; 27.04.2009 в 19:50.

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Положено ли что-нибудь двухгодичнику по увольнению?

    Хорошо, а как быть вот с этим?

    Единовременное пособие при увольнении с военной службы военнослужащих,
    проходивших военную службу по призыву

    269. Военнослужащим, проходившим военную службу по призыву, при
    увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие (кроме
    указанных в пункте 271 настоящего Порядка, а также имеющих право на
    единовременное пособие при увольнении в размере двух окладов по воинской
    должности, установленных для военнослужащих, проходящих военную службу по
    контракту*(19)) в размере оклада денежного содержания, а военнослужащим
    из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - пяти
    окладов денежного содержания.
    270. Выплата пособия военнослужащим, проходившим военную службу по
    призыву из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,
    производится на основании документов (копий документов), подтверждающих
    отсутствие родителей или уклонение их от содержания детей: свидетельства
    о смерти родителей; решения суда о лишении родительских прав, признании
    их недееспособными; приговора суда об осуждении; решения об установлении
    опеки (попечительства) или устройстве в детское учреждение; справки из
    детского учреждения и других.
    271. Пособие не выплачивается военнослужащим:
    отчисленным из военных образовательных учреждений профессионального
    образования за неуспеваемость или недисциплинированность до достижения
    призывного возраста;
    уволенным с военной службы в связи с назначением уголовного
    наказания в виде лишения свободы, в том числе условно.
    (Приказ МО РФ №200 от 30.06.2006г)
    Я так понимаю, мне еще и ЕДВ в размере оклада денежного содержания положено? Или это принципиально разные вещи и я запутался в юридических вопросах?

  7. #7
    Ефрейтор
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    62
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Положено ли что-нибудь двухгодичнику по увольнению?

    Цитата Сообщение от madmech Посмотреть сообщение
    У меня в ноябре этого года заканчивается 24-месячный срок службы лейтенантом, а посему возникает вопрос: положены ли мне какие-нибудь выплаты со стороны ВС РФ по увольнению или нет? Когда я призывался, мне выплатили подъемные в размере 2-х окладов, так вот я и подумал, может, мне государство еще что-нибудь должно? Или я только должен ему?
    И сразу же второй вопрос в догонку: могу ли я требовать бесплатное прохождение каких-нибудь курсов, повышения квалификации, дополнительного образования или нет, чтобы потом социально адаптироваться на гражданке после того, как откинусь? :) Образование у меня престижное, но появились мысли изучить какую-нибудь специальность, чтобы потом резюме стало "поувесистей". Или доп. образование положено только кадровым офицерам, подлежащим сокращению?
    Братан, отвечу по деньгам...
    Когда будешь увольняться, тебе должны выплатить:
    = 2 оклада деннежного содержания, типа пособие по увольнению пиджакам
    = мат помощь за 2009г полностью
    = сан-курортные за 2009г.
    = Тринадцатую за полные месяцы службы в 2009г (пропорционально)
    = Кварталку - по день увольнения
    = денежное довольствие - по день увольнения

  8. #8
    Рядовой

    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Положено ли что-нибудь двухгодичнику по увольнению?

    Братан, а где можно в законе прочитать про все то, что ты пишешь? Я же должен требовать причитающееся обоснованно по букве закона.

  9. #9
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: Положено ли что-нибудь двухгодичнику по увольнению?

    Цитата Сообщение от madmech Посмотреть сообщение
    Хорошо, а как быть вот с этим?
    Я так понимаю, мне еще и ЕДВ в размере оклада денежного содержания положено? Или это принципиально разные вещи и я запутался в юридических вопросах?
    Вы не относитесь к этой категории. Вы - офицер. Они - солдаты и сержанты по призыву.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  10. #10
    Рядовой

    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    32
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Положено ли что-нибудь двухгодичнику по увольнению?

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ВПД по увольнению положен мне только до дома или в любую точку страны, если в основной отпуск за этот год я уже сходил?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru