Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

попали в самую пасть военкомата

Рядовой

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию попали в самую пасть военкомата

Я мама призывника. В военкомат сын пошел по звонку, А там оказывается медкомиссия. Его тут же признали годным без всяких документов, анализов и выдали повестку на 29 апреля. Я не зная куда бежать сегодняположила его в хирургию, сделали операцию варикоцеле, от которой мы раньше отказывались. Теперь сомневаюсь, правильно ли я поступила и чем нам это сейчас грозит

Подполковник
    Поблагодарить
    131
    Поблагодарили 375 раз(а) в 290 сообщениях

По умолчанию Re: попали в самую пасть военкомата

По закону операция является законным основанием неявки в военкомат.Вам необходимо предоставить в военкомат справку или выписку из истории болезни.Так же советую позвонить в военкомат и уведомить их о ситуации, а то если Ваш сын подписал повеску и не явился - могут возбудить уг дело.
    West side is the best!

3. Этот пользователь поблагодарил Denison41k за это полезное сообщение:

Тигрис (28.04.2009)

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

А с какого перепугу пошли в ВК по телефонному звонку? Теперь оформляйте отсрочку после операции.

5. Этот пользователь поблагодарил vermutt за это полезное сообщение:

Тигрис (28.04.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от vermutt Посмотреть сообщение
    А с какого перепугу пошли в ВК по телефонному звонку? Теперь оформляйте отсрочку после операции.
    Вот именно, что с перепугу, сама не знаю, а как теперь оформить эту отсрочку и дадут ли, нас ведь на эту операцию никто не направлял

Лейтенант
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 129 раз(а) в 120 сообщениях

Цитата Сообщение от Тигрис Посмотреть сообщение
    Вот именно, что с перепугу, сама не знаю, а как теперь оформить эту отсрочку и дадут ли, нас ведь на эту операцию никто не направлял
    То что вы лежите в больнице на операции будет уважительной причиной не ходить в ВК по повестке. Только уведомьте ВК от этом ( в письменном виде!)

8. Этот пользователь поблагодарил Никита25 за это полезное сообщение:

Тигрис (28.04.2009)

Подполковник
    Поблагодарить
    131
    Поблагодарили 375 раз(а) в 290 сообщениях

Справка из больницы и будет основанием для отсрочки и не важно что вас никто не направлял
    West side is the best!

10. Этот пользователь поблагодарил Denison41k за это полезное сообщение:

Тигрис (28.04.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    11

Если мой сын на медкомиссии не представил никаких документов, соответственно был признан годным, но ему дали направление в поликлинику для сдачи анализов( кровь, моча, флюшка и ЭКГ), интересно как без этих анализов его могли признать годным, но это уже не важно. при постановке на учет был диагноз хронический холицестит. Не поздно ли его обследовать на момент обострений на фоне нервного перенапряжения? И каким образом все это представить в военкомат.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Обследовать то можно, но холецистит не очень перспективен. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

А что, что признали годным без анализов, можно оспорить.

13. Эти 2 пользователей поблагодарили Врач-консультант за это полезное сообщение:

droni333 (30.04.2009), Тигрис (29.04.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Обследовать то можно, но холецистит не очень перспективен. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

А что, что признали годным без анализов, можно оспорить.
    А как это можно обжаловать?
    А обострение хронического холицестита - это же временно негоден? я не знаю как выйграть время, боюсь что что операция несложная и отсрочку до осени не дадут. Еще у него гипербилирубинемия, это не может быть признаком какого-то там гепатита! Вобщем я в панике. Не могу себе простить, что не занималась этим раньше!

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от Тигрис Посмотреть сообщение
    А как это можно обжаловать?
    А обострение хронического холицестита - это же временно негоден? я не знаю как выйграть время, боюсь что что операция несложная и отсрочку до осени не дадут. Еще у него гипербилирубинемия, это не может быть признаком какого-то там гепатита! Вобщем я в панике. Не могу себе простить, что не занималась этим раньше!
    У Вас одни преположения. Советую пройти обследование у все врачей специалистов в поликлинике по месту жительства. А после операции по поводу варикоцеле должны предоставить отсрочку от призыва на 6 мес. А знали ли в военкомате о наличии варикоцеле у Вашего сына?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

16. Эти 2 пользователей поблагодарили Евгений Геннадьевич за это полезное сообщение:

droni333 (30.04.2009), Тигрис (30.04.2009)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права