Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

диагноз

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию диагноз

Делал МРТ головного мозга, сделали заключение: аномалия Арнольда-Киари I. Ринусопатия. Дегеративно-дистрофические изменения в шейном отделе позвоночника. Последствия перенесенной кранио-цервикальной травмы в виде умеренно выраженного синдрома, двусторонней можжечковой недостаточности, вегетативной сосудистой неустойчивости. Был один случай потери сознания.
    Отлежал в Военно-Медецинской академии, там мне дали справку(выбираю самое плохое):
    Неврологический статус при поступления: Координаторные пробы выполняет с интенцией, больше слева. Адиодохокинез слева. Отмечается тремор покоя вытянутых пальцев рук. Дермографизм розовый, не стойкий. Выраженный гипергидроз.
    Электрокардиология заключение: синусовая тахикардия, 103 в минуту, нормальное положение электрической оси, промежуточная электрическая позиция сердца.
    Давление постоянно 160\100.

Можно ли с такой справкой получить освобождение от военской обязанности? При этом у меня еще сколиоз, только его мне почему-то не проверили...

Лейтенант
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 129 раз(а) в 120 сообщениях

По умолчанию Re: диагноз

Цитата Сообщение от hools Посмотреть сообщение
    Делал МРТ головного мозга, сделали заключение: аномалия Арнольда-Киари I. Ринусопатия. Дегеративно-дистрофические изменения в шейном отделе позвоночника. Последствия перенесенной кранио-цервикальной травмы в виде умеренно выраженного синдрома, двусторонней можжечковой недостаточности, вегетативной сосудистой неустойчивости. Был один случай потери сознания.
    Отлежал в Военно-Медецинской академии, там мне дали справку(выбираю самое плохое):
    Неврологический статус при поступления: Координаторные пробы выполняет с интенцией, больше слева. Адиодохокинез слева. Отмечается тремор покоя вытянутых пальцев рук. Дермографизм розовый, не стойкий. Выраженный гипергидроз.
    Электрокардиология заключение: синусовая тахикардия, 103 в минуту, нормальное положение электрической оси, промежуточная электрическая позиция сердца.
    Давление постоянно 160\100.

Можно ли с такой справкой получить освобождение от военской обязанности? При этом у меня еще сколиоз, только его мне почему-то не проверили...
    С такой справкой Вам должны дать направление на доп обследования.
    Возможность получения ВБ есть.
    Если признают гипертонию любой стадии, кроме пограничной (пограничная -от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).

3. Этот пользователь поблагодарил Никита25 за это полезное сообщение:

hools (27.04.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Еще забыл написать про результат ЭЭГ: умеренное изменение боиэлектрической активности головного мозга в виде дисфункции диэнцефальных структур, общемозговых изменений ирритативного характера; диффузной дизритмии; без признаков очаговой и пароксизмальной активности в покое и при функциональных пробах.
    А что насчет тремора? С ним берут? Я же не попаду в цель вообще))

Лейтенант
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 129 раз(а) в 120 сообщениях

Цитата Сообщение от hools Посмотреть сообщение
    Еще забыл написать про результат ЭЭГ: умеренное изменение боиэлектрической активности головного мозга в виде дисфункции диэнцефальных структур, общемозговых изменений ирритативного характера; диффузной дизритмии; без признаков очаговой и пароксизмальной активности в покое и при функциональных пробах.
    А что насчет тремора? С ним берут? Я же не попаду в цель вообще))
    Нужно искать заболевание, которое вызывают данные растройства

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Согласен с Никитой. С тремор чаще всего берут, но если он совсем сильный, то шансы есть..

Рядовой

Поблагодарить
    0

Извиняюсь, что тут пишу, просто нет смысла создавать новую тему. Читал свои мед. документы, тоже нашел строчку:
    Координаторные пробы выполняет с интенцией, больше справа.
    Не могу понять, что это значит? в сети не нашел ответа на этот ворос.

Рядовой

Поблагодарить
    0

подскажите кто-нибудь...

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от Dimas85 Посмотреть сообщение
    Не могу понять, что это значит?
    Видимо это значит "с конкретной направленностью".

Ваши права