Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Не могу получить справку

Ситась
    Гость

Не могу получить справку

Пришел в Военно учетный стол своего универа, там говорят что для получения справки для отсрочки (приложение №2) нужен паспорт и приписное, но приписное мне еще не выдали, его задерживают так как я еще не все обследования прошел. Я слышал, что эту справку могут оформить на основании повестки, она у меня есть, но справку мне категорически не хотят выдавать. Что делать? Они правда не могут выдать мне справку без приписного? Где то это указано что нужен приписной?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    75
    Поблагодарили 173 раз(а) в 125 сообщениях

По умолчанию Re: Не могу получить справку

По закону ВУС не вправе требовать у вас приписное, т.к. вы все же фактически обучаетесь в данном институте, а справка(приложения№2, к Пер.3) всего лишь подтверждает данный факт для ВК (при предоставлении отсрочки по обучению).На практике очень часто встречаются ситуации сходные с вашей. В получении приписного заинтересованны должны быть прежде всего вы, т.к. это док-т воинского учета. Поэтому если есть возможность решите вопрос с приписным-это в ваших интересах.
    Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Сергей Варламов за это полезное сообщение:

Ситась (27.04.2009)

Ваши права