Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Проблемы со зрением - направили на абулатур....

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Проблемы со зрением - направили на абулатур....

Вообщим прошёл мед комиссию, со здоровьём всё впорядке, но не с глазами, когда проходил МК для получения приписнова - доктор сказала, что из за зрения на грани годен-негоден, сейчас зрение ухудшилось, при обследовании окулистом, я не знаю по глупости, или ещё почему то отказался от закапывания какой то хреновины в глаза, помоему меня смутило что её капали изберательно, без неё окулист сказала, что не может вынести заключение, поэтому направили на амбулатурное обследывание видимо в их больничку, куда очень не хочеться идти, потому что не пропадает мысль о том, что там сливают всех поступивших, делают годными для "выполнения нормы". Подскажите что делать? На прохождение дали 3 недели. Есть ещё шанс и время обратиться к Вам и будите ли вы вообще заниматься подобным случаем?
    С Уважением.

Лейтенант
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 129 раз(а) в 120 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемы со зрением - направили на абулатур....

Цитата Сообщение от Ap0st0l Посмотреть сообщение
    Вообщим прошёл мед комиссию, со здоровьём всё впорядке, но не с глазами, когда проходил МК для получения приписнова - доктор сказала, что из за зрения на грани годен-негоден, сейчас зрение ухудшилось, при обследовании окулистом, я не знаю по глупости, или ещё почему то отказался от закапывания какой то хреновины в глаза, помоему меня смутило что её капали изберательно, без неё окулист сказала, что не может вынести заключение, поэтому направили на амбулатурное обследывание видимо в их больничку, куда очень не хочеться идти, потому что не пропадает мысль о том, что там сливают всех поступивших, делают годными для "выполнения нормы". Подскажите что делать? На прохождение дали 3 недели. Есть ещё шанс и время обратиться к Вам и будите ли вы вообще заниматься подобным случаем?
    С Уважением.
    Обратись в платную или в больницу которой доверяешь перед походом в ту куда тебя послали. Собирай доказательную базу

Рядовой

Поблагодарить
    0

а это как будет расценено? Имею ли я право не доверять обследование их больнице а доверить его той, которой хочу, либо просто собирать бумажки из всех мест о плохом зрении для обжалывания решения обследования в их этой больнице?

Лейтенант
    Поблагодарить
    28

...для обжалывания решения обследования в их этой больнице?
    Для обжалования решения призывной комисии (если будут у тебя на то основания). В качестве ответчиков также вызови врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу

Рядовой

Поблагодарить
    0

тоесть надо сначало обследоваться в своей больничке, где будт диагноз негоден, затем в их больнице, в которую меня направили, с результатами из этой больницы идти на медкомиссию, а затем заключением из своей больницы оспорит решение, они могут чтонибудь сделать против или назначить какоенибудь повторное или контрольное обследование, или на этом всё должно окончиться?

Лейтенант
    Поблагодарить
    28

тоесть надо сначало обследоваться в своей больничке, где будт диагноз негоден, затем в их больнице, в которую меня направили, с результатами из этой больницы идти на медкомиссию, а затем заключением из своей больницы оспорит решение, они могут чтонибудь сделать против или назначить какоенибудь повторное или контрольное обследование, или на этом всё должно окончиться?
    Суд может назначить независимую врачебную экспертизу

Рядовой

Поблагодарить
    0

а почему нельзя будит и эту экспертизу оспорить, так до бесконечности может продолжаться, наверное всё таки стоит проконсультироваться с кумнибудь, чтоб посоветовали что делать, если такие дела...

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Да, можно это растянуть. С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Да, можно это растянуть. С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.
    в каком смысле растянуть? хотелось бы получит хотябы отсрочку на этот ппризыв. На осмотре у окулиста без очков со множеством разных линз смог прочитать только первую и немного вторую строчку, все остальные сливались в одну чёрную полоску, потом надели очки со множеством разных линз, врач сказала покрутить, дело в том что я могу как бы это сказать расфокусировать глаза, и тогда всё начинает плыть и сливаться, а могу напряч, сфокусироваться, и тогда вполне прочитать может даже 4 строчку.
    врач предложила закапать... дальше всё известно.
    Я так понимаю, что этой скиаскопией можно доказать вижу я хорошо или нет. Или что? зачем это....
    В медицинской карте написаны диагнозы

Дальнозоркость обеих глаз
    Сходящееся постоянное косоглазие
    Астегматизм
    Амблиопия

на направлении написано

0d=0.1+5.0градусов=0.5
    0s=0.1+4.0градусов=cyl+2.0 стрелочка вверх 0,4

ПС:
    Ещё вопрос: не проходил обследование до военкомата (экг, анализы и тд) на это могут направить уже после мед осмотра в ВК? И Если вынесут решение что годен без этого - можно ли будет это решение обжалывать? Как тогда следует поступить?
    Вообще в целом есть шансы побороться за освобождение?
    Последний раз редактировалось Ap0st0l; 30.04.2009 в 04:43.

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

в каком смысле растянуть? хотелось бы получит хотябы отсрочку на этот ппризыв. На осмотре у окулиста без очков со множеством разных линз смог прочитать только первую и немного вторую строчку, все остальные сливались в одну чёрную полоску, потом надели очки со множеством разных линз, врач сказала покрутить, дело в том что я могу как бы это сказать расфокусировать глаза, и тогда всё начинает плыть и сливаться, а могу напряч, сфокусироваться, и тогда вполне прочитать может даже 4 строчку.
    врач предложила закапать... дальше всё известно.
    Я так понимаю, что этой скиаскопией можно доказать вижу я хорошо или нет. Или что? зачем это....
    В медицинской карте написаны диагнозы

Дальнозоркость обеих глаз
    Сходящееся постоянное косоглазие
    Астегматизм
    Амблиопия

на направлении написано

0d=0.1+5.0градусов=0.5
    0s=0.1+4.0градусов=cyl+2.0 стрелочка вверх 0,4

ПС:
    Ещё вопрос: не проходил обследование до военкомата (экг, анализы и тд) на это могут направить уже после мед осмотра в ВК? И Если вынесут решение что годен без этого - можно ли будет это решение обжалывать? Как тогда следует поступить?
    Вообще в целом есть шансы побороться за освобождение?
    Рекомендую Вам получить новую консультацию окулиста поликлиники, куда направили Вас и покажите нам результаты обследования.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права