Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Перелом нижней челюсти.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Перелом нижней челюсти.

Добрый день. Почти полгода назад попал в ДТП, в результате чего получил 2х сторонний перелом нижней челюсти. Поставили металлоконструкции (3 титановые пластины) на правую и левую стороны. В больнице поставили диагноз остеосинтез нижней челюсти.
    Дает ли это право на отсрочку службы в армии? Если дает, то какой статьей руководствоваться. Если нет, то какая это степень годности?

Заранее благодарю за ответ. С уважением, Вадим.

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Перелом нижней челюсти.

Так ответа и не нашел. :( Надеюсь только на вашу помощь.

Старшина
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях

Неудаленные металл.конструкции в теле при отказе от их удаления (вам могут предложить) - это категория В (ограничено годен).

Ваша статья - ст.82 пункт "В"
    К пункту "в" относятся:
    компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени;
    переломы шейки бедра с использованием остеосинтеза при незначительном нарушении функции тазобедренного сустава;
    неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления;
    ______

Лейтенант
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 129 раз(а) в 120 сообщениях

Цитата Сообщение от Волдев Посмотреть сообщение
    Неудаленные металл.конструкции в теле при отказе от их удаления (вам могут предложить) - это категория В (ограничено годен).

Ваша статья - ст.82 пункт "В"
    К пункту "в" относятся:
    компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени;
    переломы шейки бедра с использованием остеосинтеза при незначительном нарушении функции тазобедренного сустава;
    неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления;
    Я всетаки думаю не 82 статья.
    В вашем случае статья 56 п. б.
    К пункту "б" относятся:
    аномалии прикуса II-III степени с разобщением прикуса более 5 мм или с жевательной эффективностью менее 60 процентов по Н.И.Агапову;
    хронические сиалоадениты с частыми обострениями;
    актиномикоз челюстно-лицевой области с удовлетворительными результатами лечения, хронический остеомиелит челюстей с наличием секвестральных полостей и секвестров;
    дефекты нижней челюсти, замещенные трансплантантами после хирургического лечения, у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней.

Прапорщик
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 28 раз(а) в 28 сообщениях

Какая бы не была статься,а все равно,с пластинами можно надеяться на военник,если их не вытащить конечно..

Рядовой

Поблагодарить
    0

В военкомате говорят, что максимум что могут дать, так это отсрочку на полгода.
    "Дефекты нижней челюсти, замещенные трансплантантами после хирургического лечения" - у меня дефектов нижней челюсти нет, замещение трансплантантами тоже.
    Вытаскивать пластины я не собираюсь. Но под 82-ую я действительно не прохожу. Не знаю что и делать.

Лейтенант
    Поблагодарить
    28

Цитата Сообщение от Вадимнегодный Посмотреть сообщение
    В военкомате говорят, что максимум что могут дать, так это отсрочку на полгода.
    "Дефекты нижней челюсти, замещенные трансплантантами после хирургического лечения" - у меня дефектов нижней челюсти нет, замещение трансплантантами тоже.
    Вытаскивать пластины я не собираюсь. Но под 82-ую я действительно не прохожу. Не знаю что и делать.
    Если я правильно понимаю, то если у вас стоят титановые пластины, они выполняют определенную роль, которые должны выполнять были ваши собственные части костей или органов. (Значит они замещают что то!!!)
    Это мое мнение!!!

Рядовой

Поблагодарить
    0

Как вы считате, большие ли у меня шансы оспаривать решение приемной комиссии, если они все-таки признают меня годным? Или они не будут это делать, т.к. это все же подсудное дело? У меня не очень хорошие отношения со своим военкоматом...
    Но металл есть и будет всю жизнь со мной...

Лейтенант
    Поблагодарить
    28

Цитата Сообщение от Вадимнегодный Посмотреть сообщение
    Как вы считате, большие ли у меня шансы оспаривать решение приемной комиссии, если они все-таки признают меня годным? Или они не будут это делать, т.к. это все же подсудное дело? У меня не очень хорошие отношения со своим военкоматом...
    Но металл есть и будет всю жизнь со мной...
    Попробуй у своего хирурга или ортопеда поставить диагноз, который соответсвует РБ, ну а потом обжалуй решения ПК

Ваши права