Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

не приняли акт

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию не приняли акт

Здраствуйте. Военкомат отправил на обследование к неврологу (арахноидит), Когда сегодня принес им заполненый акт, они отказались его принимать: не верю, что у вас такая болезь, давайте мне оригинал истории болезни (ксерокопия в деле не катит), все оригиналы обследований, а они нужны для оформления инвалидности. И ничего не хотят подписывать. пока нервничал в военкомате 4 месяца, пошло ухудшение болезни (подтверждение врача есть, свидетели тоже) Законен ли не прием акта? Можно ли подать в суд и взыскать штраф (за нерватрепку) на лечение и как моральный ущерб? спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

По умолчанию Re: не приняли акт

Да, можно обжаловать решения ПК, если не приняли такое дело и поставили другую годность, в суд, и моральный ущерб, + к тому же как только подадите иск, все призывные мероприятия в отношении Вас снимаются автоматически до окончательного приговора суда

Рядовой

Поблагодарить
    7

они вообще не хотят брать эту бумажку, требуют оригинал, хотя есть копии, мед.карточки. "Без нее мы не будем брать акт. И нужен оригинал МРТЭ". А ранее они потеряли справку о том, что я учусь в колледже.

Маршал
    Поблагодарить
    695

А оригинал сделать реально?

Рядовой

Поблагодарить
    7

оригинал есть, но мы не хотим его отдавать, так как они могут потерять. Мы три месяца просили дать направление к неврологу (100% не годен), а они отправили на почки. После скандала, дали направление, теперь опять время тянут, срок годности некоторым обследованиям истекает послезавтра, а делать дорого. Я не работаю, денег нет даже на проезд. Без ВБ на работу не принимают, да и в поликлиниках целыми днями пропадаю

Маршал
    Поблагодарить
    695

Цитата Сообщение от Баграт Посмотреть сообщение
    оригинал есть, но мы не хотим его отдавать, так как они могут потерять. Мы три месяца просили дать направление к неврологу (100% не годен), а они отправили на почки. После скандала, дали направление, теперь опять время тянут, срок годности некоторым обследованиям истекает послезавтра, а делать дорого. Я не работаю, денег нет даже на проезд. Без ВБ на работу не принимают, да и в поликлиниках целыми днями пропадаю
    Все таки несите оригинал, сохраняйте свое здоровье, если не призывное заболевание, то получите ВБ обязательно

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Оригиналы мед. док-тов ни в коем случае НЕ ОТДАВАТЬ. Могут понадобиться на случай суда.

Мед. учреждение, выдавшее мед. док-т имеет право и обязано заверять копии мед. док-тов. Т.е. делают ксерокс (или делаешь ты), а мед. учреждение пишет Копия верна, ставится круглая печать и подпись гл. врача.

Акт и заверенные копии мед. док-тов передавать в военкомат ТОЛЬКО под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

Маршал
    Поблагодарить
    695

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Оригиналы мед. док-тов ни в коем случае НЕ ОТДАВАТЬ. Могут понадобиться на случай суда.

Мед. учреждение, выдавшее мед. док-т имеет право и обязано заверять копии мед. док-тов. Т.е. делают ксерокс (или делаешь ты), а мед. учреждение пишет Копия верна, ставится круглая печать и подпись гл. врача.

Акт и заверенные копии мед. док-тов передавать в военкомат ТОЛЬКО под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.
    Даже так, тогда действительно, а то потеряют ненароком

Рядовой

Поблагодарить
    7

Нервничать буду, а вдруг потеряют, а мне инвалидность делать. Тем более в декабре меня оскорбляли, что я симулян, сделали ксерокопию все хмед.бумаг. И опять я пришел, во-первых, невролог опоздала на 40 минут, а во-вторых, уже ушла, хотя рабочий день у нее до 13.00, а в-третьих, опять унижение. Меня когда вот так доводят, то всего трясет, потом голова сильно болит не все обезбаливающие помогают. Хочу их наказать. Реально здоровье ухудшилось, кроме того есть нечего, а денег нет ни на лекарства, ни на еду, ни на проезд.

Маршал
    Поблагодарить
    695

Обращаться в суд, уважаемый Баграт

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права