Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Родители инвалиды

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Родители инвалиды

Скажите пожалуйста,у меня родители инвалиды 2 группы,мать инвалид 2 группы бессрочно,а отец инвалид после инфаркта уже 3 года.Я проживаю в РФ,а они в Узбекистане.Два брата женаты и тоже проживают в РФ.В данный момент мать нуждается в постоянном уходе.Могу ли я как то получить отсрочку и вернуться к родителям,чтобы ухаживать за матерью.Спасибо заранее.

Капитан
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 191 раз(а) в 179 сообщениях

По умолчанию Re: Родители инвалиды

Здравствуйте.
    К сожалению, отсрочка Вам предоставлена не будет, так как согласно п. "Б" ч. 1 ст. 24 ЗВОиВС отсрочка предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан.
    Ваши братья в данной ситуации являются такими лицами независимо от места их проживания.

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    75
    Поблагодарили 173 раз(а) в 125 сообщениях

По умолчанию Re: Родители инвалиды

Здравствуйте. В законе о категории( группе) инвалидности, ничего не сказано. Фактически нужно иметь заключение органа медико социальной экспертизы о нуждаемости ваших родителей в постоянном постороннем уходе, при условии, что отсутствуют иные лица обязанные по закону содержать указанных граждан. Не понятно как находясь в России ухаживать за родителями в Узбекистане.Так что отсрочку по этому основанию вы не получите.
    Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права