Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Скоро 27 лет, как поступить.


  1. #1
    FTA
    Гость

    По умолчанию Скоро 27 лет, как поступить.

    Здравствуйте.

    В этом году оканчиваю ВУЗ, сейчас мне 26 лет, окончание вуза 3 июня.
    21 декабря мне испольнится 27 лет.
    Стою на учёте в военкомате в другом городе, нахожусь в Питере, где не имею не регистрации не прописки, официально не числюсь в организации в которой работаю.
    Стоит ли проходить обследование, чтобы получить острочку еще на год, или можно просто уколняться, а потом приехать по места жительства и получить военный билет? Если я буду улоняться от призыва будут ли у меня потом проблемы по прибытии в военкомат, и будет ли преследовать моих родных?

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Скорее всего, Вас захотят призвать после окончания вуза, т.е. уже этим летом.
    К сожалению, Вы не написали, известно ли в военкомате по месту Вашей прописки, что Вы обучаетесь в вузе. Если нет, то Вас, скорее всего уже ищут и подключили к розыску милицию.
    В Санкт-Петербурге у Вас реальная возможность быть привлечённым за проживание без регистрации, а тут и до военкомата недалеко.
    Поскольку Вы не расписывались в получении повесток, никто не сможет доказать, что Вы оповещены о призыве, и привлечь Вас к уголовной ответственности нельзя.
    Рекомендую Вам уже сейчас задуматься над оформлением отсрочки от призыва. Наиболее подходящий вариант - по болезни.

  3. #3
    FTA
    Гость

    По умолчанию

    Спасибо за совет. В военкомате знают, что я обучаюсь в вузе и что он находится в Санкт-Петербурге, но пока всё тихо. Наверное всё начнётся по окончании. Буду проходить мед. обследования.

  4. #4
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Согласно ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане должны состоять на воинском учете в военкомате по месту жительства. Соответственно, вас может призвать призывная комиссия того военкомата, где вы состоите не воинском учете. Если вас попытаются призвать в каком либо другом военкомате, то это незаконно, и это легко можно обжаловать в суде. В данном случае вы нарушаете правила воинского учета (вы должны были сняться с воинского учета по вашему постоянному месту жительства, и встать на воинский учет по месту пребывания), за это вы подлежите административной ответственности. Ваших родных никто преследовать не будет. Если вы все же дотяните до 27 лет, то призыву на военную службу вы уже подлежать не будете. Но как, правило, таких в военкомате не очень чествуют, и скорее всего военкомат при получении вами военного билета попортит вам нервы.

    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru