Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Правильный подход...

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Правильный подход...

Добрый день.
    На данный момент являюсь студентом очного отделения 5 курса, в следствие чего пользуюсь отсрочкой как "обучающийся по очной форме обучения...". На руках есть результаты последнего обследования подпадающего под статью 45 В (DS: Болезнь Рейно с трофическими нарушениями, субкомпенсация. Реактивный артрит (ремиссия). В приписном удостоверении указано "ограниченно годен к в/службе", но статья не написана.
    Моя цель получить военный билет будучи еще студентом, во время весеннего призыва.
    Подскажите правильность моих действий. Можно просто придти в районный военкомат и изъявить желание пройти медицинское освидетельствование в стенах военкомата? Может ли факт наличия отсрочки от призыва являться поводом отказа в досрочном прохождении мед. освидетельствования в стенах военкомата?
    С уважением, Алексей.

Лейтенант
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 129 раз(а) в 120 сообщениях

По умолчанию Re: Правильный подход...

Цитата Сообщение от Leffk@ Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    На данный момент являюсь студентом очного отделения 5 курса, в следствие чего пользуюсь отсрочкой как "обучающийся по очной форме обучения...". На руках есть результаты последнего обследования подпадающего под статью 45 В (DS: Болезнь Рейно с трофическими нарушениями, субкомпенсация. Реактивный артрит (ремиссия). В приписном удостоверении указано "ограниченно годен к в/службе", но статья не написана.
    Моя цель получить военный билет будучи еще студентом, во время весеннего призыва.
    Подскажите правильность моих действий. Можно просто придти в районный военкомат и изъявить желание пройти медицинское освидетельствование в стенах военкомата? Может ли факт наличия отсрочки от призыва являться поводом отказа в досрочном прохождении мед. освидетельствования в стенах военкомата?
    С уважением, Алексей.
    Призывные мероприятия, включая мед осведетельствования, в отношение Вас должны проводиться после окончания отсрочки. Обновите свои диагнозы. Отправьте заявление с обновленными диагнозами в ВК с просьбой приобщить к личному делу.

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Здравствуйте. Пока у вас действует отсрочка, медосвидетельствование проводить в отношении вас не будут.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Анна Мартемьяновна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Пока у вас действует отсрочка, медосвидетельствование проводить в отношении вас не будут.
    Несмотря что я сам к ним приду?
    Вы не могли бы указать конкретный пункт ФЗ о военской обязанности и военной службе который бы запрещал проведение мед. освидетельствование лиц подлежащих воискому призыву, но пользующихся отсрочкой? Я такого не заметил.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

ФЗ О воинской обязанности

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

Мед. освидетельствование входит в мероприятия, связанные с призывом.
    Но, вполне возможно, что повестку для явки в ВК принесут в мае-июне.
    Последний раз редактировалось tatka; 27.04.2009 в 08:50.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Никита25 Посмотреть сообщение
    Призывные мероприятия, включая мед осведетельствования, в отношение Вас должны проводиться после окончания отсрочки.
    Мне вот принесли повестку на мед осведетельствование, хотя отсрочка по учебе до 31.07.09. Могу ли я не ходить? Повестку подписала мама в мое отсутствие. Идти или нет?

Лейтенант
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 129 раз(а) в 120 сообщениях

Цитата Сообщение от qwqw Посмотреть сообщение
    Мне вот принесли повестку на мед осведетельствование, хотя отсрочка по учебе до 31.07.09. Могу ли я не ходить? Повестку подписала мама в мое отсутствие. Идти или нет?
    До окончания действия отсрочки Вы можете не ходить в ВК.
    Подписала мама повестку, не Вы же.

Ваши права