Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Можно ли заново пройти комиссию в военкомате?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Можно ли заново пройти комиссию в военкомате?

В общем, проблема вот в чём: раньше, я хотел откосить от армии (на это влияло много чего, к примеру, телек, в котором вечно говорилось о дедовщине и тп, мама, которая вечно мне твердила, что армия - это плохо, и тд...), поэтому, проходя в 16 лет мед комиссию, я врачам рассказывал про все свои болячки. В итоге, мне в приписном написали: "годен, с ограничениями". Прошло время, я поумнел, вроде как=), одумался, и понял, что в армии отслужить надо, причём, в каких-нить нормальных войсках (хотелось бы, конечно, в десантуре.....). В общем, можно ли, после всего этого, пройти мед комиссию заного, при этом, чтоб я был не "годен с ограничениями", а "годен"? Из своих болячек, серьёзными могу назвать тока близорукость (0,7 на каждый глаз) и плоскостопие, которое меня абсолютно не беспокоит. Физ. подготовка у меня неплохая.
    Последний раз редактировалось Дядя Сэм; 26.04.2009 в 14:01.

Старшина

Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: Можно ли заново пройти комиссию в военкомате?

!!!!!!!!!!!!!!!!!Дядя Сэм!!! точно такая же проблема!!!!!!!!!!!!!!!!в школе косил от армии(в то время служить никак не планировал) а щас придется идти....жаловался на кучу болезней...поставили Б3..а щас пошел на комиссию и опять Б3!!!!!!!!!!!хотя здоров(правда желудок был больной) нор БЫЛ!!щас он выздоровел....тем не менее поставили ограничение как раз по желудку....можно пройти комиссию еще раз? Б3 это уж слишком попаду с ним в ЖДВ или стройбат

Младший лейтенант

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

А че зрение 0.7 уже близорукость?
    Раньше на границу брали с 0.6 даже и считалось нормальным зрением.

2Дядя Сэм
    Ты в 18 лет уже проходил мед.комиссию? Если по её результатам у тебя будет А то так и поставят.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

Цитата Сообщение от Дядя Сэм Посмотреть сообщение
    В общем, проблема вот в чём: раньше, я хотел откосить от армии (на это влияло много чего, к примеру, телек, в котором вечно говорилось о дедовщине и тп, мама, которая вечно мне твердила, что армия - это плохо, и тд...), поэтому, проходя в 16 лет мед комиссию, я врачам рассказывал про все свои болячки. В итоге, мне в приписном написали: "годен, с ограничениями". Прошло время, я поумнел, вроде как=), одумался, и понял, что в армии отслужить надо, причём, в каких-нить нормальных войсках (хотелось бы, конечно, в десантуре.....). В общем, можно ли, после всего этого, пройти мед комиссию заного, при этом, чтоб я был не "годен с ограничениями", а "годен"? Из своих болячек, серьёзными могу назвать тока близорукость (0,7 на каждый глаз) и плоскостопие, которое меня абсолютно не беспокоит. Физ. подготовка у меня неплохая.
    дело не в том..беспокоит ли плоскостопие..а дело в том..имеется ли оно...пройди медосмотр..там видно будет все=)
    ВМФ СФ

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от cipo Посмотреть сообщение
    А че зрение 0.7 уже близорукость?
    Раньше на границу брали с 0.6 даже и считалось нормальным зрением.
    дело в том, что у меня на глазах какой-то такой минус (не могу точно сказать какой, я не помню, вроде -2), при котором, человек видит где-то 3ю строчку, максимум. Как мне объяснили врачи, у меня очень сильные глазные мышцы, поэтому я вижу 7ю. А диагноз "близорукость" как раз таки и ставится,исходя из этих минусов.

Цитата Сообщение от cipo Посмотреть сообщение
    Ты в 18 лет уже проходил мед.комиссию? Если по её результатам у тебя будет А то так и поставят.
    нет, в 16.

Цитата Сообщение от ReventyN Посмотреть сообщение
    дело не в том..беспокоит ли плоскостопие..а дело в том..имеется ли оно...пройди медосмотр..там видно будет все=)
    да, я понимаю, но в нашем военкомате врачи такие,что если им не скажешь о своей болячке - они напишут что "здоров". И, в любом случае, даже если я сделаю снимок, на нём у меня не будет 3й степени, как написано в моём деле в военкомате (просто я тогда,когда снимок делал, посторался максимально сильно прижать стопу к поверхности=))) ).

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    11

дело в том..что плоскостопие это механический дефект=)
    он не лечится...они сразу поймут что что-то не то...два года назад была 3 степень..а ща ее нет?
    только невздумай говорить что раньше косил..а щас служить охота!!!
    ВМФ СФ

7. Этот пользователь поблагодарил ReventyN за это полезное сообщение:

Дядя Сэм (26.04.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    1

только невздумай говорить что раньше косил..а щас служить охота!!!
    пасиба, первый дельный совет!

дело в том..что плоскостопие это механический дефект=)
    он не лечится...они сразу поймут что что-то не то...два года назад была 3 степень..а ща ее нет?
    это понятно, но у меня ж на самом деле то не 3я степень. Она 3я тока на снимке, от того,что я стопу сильно к поверхности прижал, на которой стоял, када делал этот снимок...

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    11

все снимки лежат в твоем деле...ты же не скажешь..вот на этом снимке у меня 3 степень потому что я косил..и прижал сильно ногу...
    если у тебя даже сейчас не третья степень..то на том снимке то она третья!! она не может на вторую превратиться))
    хотя знаешь...иди смело на снимок...пусть сделают его..потом если спросят почему была третья а стала вторая или первая ..скажешь - ХЗ..вы делали, а не
    ))

добавлено через 42 секунды
    кричи что Жалоб нет, хочу служить(=
    ВМФ СФ

Рядовой

Поблагодарить
    1

ну я тебе про то же, что если врачи отправят делать опять снимок, на нем не будет 3й степени. А вот почему раньше была 3я, а щас нет - это уже не мои проблемы..... Я просто хочу узнать, возможно ли такое, чтоб в военкомате разрешил мне заново комиссию пройти (и исправили мою группу здоровья) или нет....И если возможно, то мож там какие-то нюансы есть и тп.
    Последний раз редактировалось Дядя Сэм; 26.04.2009 в 16:29.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    11

если проблем со здоровьем и отклонений они не обнаружат, то вполне возможно присвоение категории А (=
    желаю удачи=)
    ВМФ СФ

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права