Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Какая категория?

Антошидзе
    Гость

По умолчанию Какая категория?

Какая категория будет мне присвоена на медицинской комиссии?
    У меня полтора года назад была проведена операция по удалению желчного пузыря? Есть выписка из больницы. Сейчас получил повестку в РВК для прохождения мед.комиссии. Мне 26 лет. Какие документы мне нужны, подскажите пожалуйста. Или мне оформлять отсрочку по 2-м детям?

Прапорщик

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

После удаления желчного пузыря с хорошим исходом граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, освидетельствуются по пункту "б" ст 59 графы I Расписания болезней - "В" -ограниченно годен к военной службе. Вы получите свой военный билет. Про отсрочку не заикайтесь, а то не поставят категорию годности. Выписки из ИБ достаточно.

Антошидзе
    Гость

Спасибо большое за оперативный ответ!
    Насколько я понял, можно смело идти с выпиской из ИБ и всё.
    В статье расписания болезней №59 в категориях годности в 3-ей графе стоит Б-инд., а в 4-ой НГ. Что это значит, однозначно ли меня примут ограничено годным или на рассмотрение комиссии? Или в моём случае только по первой графе? Заранее спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

3 графа для офицеров, а 4-я - для подводных лодок. Вас будут освидетельствовать по 1-й графе.

Ваши права