Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Вопросы

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопросы

Здравствуйте! У меня такой вопрос - скажите мне пожалуйста в какой срок происходит пересмотр первоначального решения призывной комиссии и изменение категории годности к военной службе после получения военным комиссариатом (председателем комиссии) акта обследования от врача, проводившего его и вызовут ли меня сразу после получения ими акта или придеться еще ждать? Ведь мне наверное должны сказать о результатах и о дальнейших действиях по моему личному делу? Потому что призывная комиссия будет работать еще всего 1,5-2месяца. Убедительно прошу вас прислать мне ответ в самое ближайшее время.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Вопросы

А акт передает в военкомат больница или ты сам передал акт врачу, выдавшему акт?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Акт передает больница, на руки не дали. Обещали передать на этой недели. В военкомате сказали ждать, не указав сроки.

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Здравствуйте. Обычно пересылка в таких случаях занимает не больше месяца, поэтому не переживайте и ждите.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте! У нас такой вопрос к вам - скажите пожалуйста распространяется ли данный срок на психоневрологические диспансер, поскольку обжалование решения призывной комиссии мы производим в связи с выявлением психического заболевания. Но заведующий сказал нам, что акт обследования передаст через врача входящего в состав призывной комиссии и что на следующей недели можно будет идти в военкомат, либо нас вызовут. Мы обращались на первичный прием к врачу в середине апреля 2009г. Решение комиссия вынесла 3 апреля. Скажите нам пожалуйста стоит ли нам самим идти в вонкомат или они действительно вызовут нас сами, а также объясните нам пожалуйста какие действия предпринимит военкомат после получения заполненного акта обследования и сколько раз нас должны вызвать для разъяснения нам действий?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Конкретного срока в законе не указано, советую обратиться в ВК и узнать, пришел ли акт. Случайно не знаете, подтвердили ли вам в ПНД ваш диагноз или нет? Если подтвердили, вы будете освобождены от призыва на военную службу и зачисленны в запас.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Младший сержант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Подскажите пожалуйста.
    Недавно постарался и получил непризывной диагноз "гипертоническая болезнь 2 ст" (с ней статья Д-не годен). Если в военкомате комиссия решит меня перепроверить и направить в "свою" поликлинику, что мне можно предпринять? Можно ли отказаться, т.к. я не доверяю их поликлинике (где-то читал про подобное), либо есть статья, по которой я не обязан перепроверять эту болезнь, тем более что поставлена она в серьезном госпитале для ветеранов войн и совсем недавно?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Статья 43 РБ

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

Младший сержант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

По амбулаторной карте, я наблюдался у своего врача с симптомами гипертонии около года, затем отлежал в больнице 23 дня, где и получил диагноз "Гипертоническая болезнь 2 ст, АГ 3 степени, риск 3, что-то....непонятное, + еще незначительные диагнозы в виде тахиокардии и др. Если военкомат решит болезнь перепроверить и направить в свою клинику, ведь не смогут они за день-два изменить диагноз, который ставится в течение длительного наблюдения стационарного и амбулаторного?! Чего ждать от них ?

Прапорщик
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 28 раз(а) в 28 сообщениях

Военкомат решит перепровреить 100% ! такие правила.Все эти диагнозы которые вы наработали сами служат лишь для направления вас от военкомата в их больницу (поликлинку), для подтверждения диагноза. Они вам выдадту акт,который,после обследования ваш лечащий врач должен будет заполнить, ну и если в акте будет стоять ГБ2, то вы вполне можете расчитывать на военный билет.

11. Этот пользователь поблагодарил PUTINvolodyka за это полезное сообщение:

J0ns0n (30.04.2009)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права